Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Анна-Мария

Отказали в изготовлении виниров

Recommended Posts

Здравствуйте. Стоматолог меня почти обнадежил, что мне на 3 передних зуба будут установлены виниры. Но в итоге зубные техники отказались делать виниры, так как они предполоительно не будут держаться, так как на передних зубах было селано много реставраций. Теперь мне говорят, что мой выход - только коронки. Но я не очень хочу удалять нервы из зубов, обтачивать их. Есть ли какие-то еще варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будут держатся или нет знает только стоматолог ортопед.
Это не в компетенции техника указывать стоматологу, что нужно делать. Для изготовления зубной коронкиили винира есть четкие показания.

Если есть показания для изготовления зубной коронки - значит коронка или наоборот. Для изготовления коронки не обязательно убивать нерв.
Обратитесь еще к одному ортопеду для консультации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Протезированием и микропротезированием занимается стоматолог ортопед

Share this post


Link to post
Share on other sites
У стоматолога ортопеда есть показания когда необходимо предварительно эндодонтически пролечить зуб, а когда можно оставить без удаления нерва.

Наличие больших, глубоких полостей или пломб в зубах - показание для лечения каналов. Если нервы не удалить то есть большая вероятность развития пульпита (болит зуб) под коронкой.
Как следствие - снятие коронки и лечение зуба.
Кто будет оплачивать новую зубную коронку?
Если пациенты осознанно идут на риск переделки коронки за свой счёт то предварительное лечение нерва можно не проводить.

Иногда зуб на столько разрушен что ортопедическая коронка не будет держаться и есть риск постоянных расцементировок (выпадает зубная коронка). В подобных ситуациях коронку необходимо переделать.
За чей счёт?

Если Вы хотите рисковать - обсудите все риски со своим стоматологом и принимайте своё решение.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...