Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Jako

Эмаль зубов становится прозрачной

Recommended Posts

Здравствуйте! Неоднократно спрашивал на приемах у стоматолога что делать, но ответ для меня так и не ясен: не все так страшно, но меня беспокоит, что с возрастом край передних зубов при хорошем освещении заметно тоньше, как бы вот-вот и будет просвещаться. Пытался сфотографировать, но на фото этого не видно, качество не то. Это нормально или какая-то патология?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это связанно со стираемостью зубов, физиологической или патологической. Проконсультируйтесь со стоматологом или выложите фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
на фото не видно! а "утолщить" эмаль теоретически можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно композитным материалом и керамикой. Выбор зависит от степени стираемости зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно сначала найти и постараться устранить причину стирания зубов и потом уже их восстанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При жевании с годами на верхних передних зубах истончается эмаль, в том числе и у режущего края. На нижних зубах такое явление может быть на губной поверхности у режущего края. На жевательных зубах появляются очаги уменьшения высоты бугров, появляются горизонтальные площадки. Это может быть вследствие их эксплуатации в жевании.

Но бывает преждевременное стирание эмали в раннем возрасте - это патологическая стираемость зубов. Утолстить зуб с небной поверхности передних зубов не удастся, потому что нижние зубы не дадут такой возможности. А утолщать с губной поверхности - Вы сами не захотите.

Я вам рекомендую посетить врача-стоматолога, который подготовит Ваши модели зубов из гипса и Вы вместе проанализируете сложившуюся ситуацию. Это будет оптимальный подход. В зависимости от степени поражения эмали Вы получите рекомендации тотального характера (то есть касающиеся всех зубов), а может быть индивидуально для конкретных зубов.

Таким образом, выберите время и посетите врача-стоматолога, которому Вы доверяете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...