Jump to content
Dentist.ua
Clinic
abdulaeva

После реставрации болит зуб

Recommended Posts

Здравствуйте!
Недавно доктор отреставрировал мне зуб фотополимером и когда прошел наркоз боль долго не проходила, а через несколько дней даже усилилась. Больно даже прикоснуться к нему,говорить(попадает воздух), также болит десна и челюсть в этом месте. Такое чувство будто били молотком по зубу. Температура до 39 вечером и не спадает. И самое ужасное, что зуб стал очень подвижный!! Шатается на полсантиметра в стороны(((
Что это может быть? Доктору сказала, но он говорит подожди может успокоится, а потом и вовсе ушел в отпуск, оставив меня с температурой. Я пропила антибиотика, полоскала, мазала Метрогилом - почти прошло, но подвижность осталась.

Для полноты картины добавлю, что у меня пародонтит, но в основном на нижних зубах, большинство из которых уже удалили и готовят протез. А верхние не шатались вообще!
Может инфекцию занес?
Или доктор не причем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чувствительность характерна для реставрации.
Подвижность характерна для пародонтита.
Неправильный прикус созданный реставрацией может усилить подвижность.
Температура может быть только тогда когда есть гнойное воспаление

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Симптомы, изложенные Вами характерны для острого или обострения хронического периодонтита. Подвижность зуба и температура до 40 градусов - характерные признаки для этого диагноза. По всей видимости, врачу следовало прежде, чем реставрировать зуб, перелечить каналы. По видимому , реставрация произошла без вмешательства в каналы.

Обязательно сделайте компьютерную томографию этого участка и перелечите этот зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...