Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Валерий

Болит нижняя правая десна из-за того, что лезет зуб мудрости!

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня 3 день болит нижняя правая десна из-за того, что лезет зуб мудрости! Сначала не знал что это он, потому что появилась небольшая температура и боль в горле. Сейчас же немного распухла десна и щека, а также небо возле зубов. Даже есть боль на языке(резь), как будто я его кипятком ошпарил. Идти к стоматологу не хочу и не могу, потому что я сейчас в Турции, работаю ( не хочется попасть не понятно в какую клинику и не понятно к какому стоматологу). Через 2 недели еду домой.

Можно ли задержать лечение? И что предпринимать для предотвращения заражения (инфекции). Сейчас пью какие-то таблетки, которые посоветовали в аптеке и полоскаю рот водкой(но не пью!).
Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы, наверное, догадываетесь и понимаете, что Вам срочно надо быть на консультации у стоматолога-хирурга.
В данном случае хорошо, если Вы пьете противовоспалительные таблетки. Можно Нимегезик или Нимесулид по одной таблетке на ночь, если у Вас нет аллергии на данный препарат.
Также вечером примите таблетку Супрастина или Диазолина или др. антигистаминную таблетку. Полоскать водкой рот не рекомендую. Проще всего и лучше делать ротовые ванночки 2-х процентным раствором соды (1 ч.л. соды на 1 стак. воды). Содержимое стакана выполаскивать на протяжении 15-ти минут. Данную процедуру повторять 5-6 раз в день.
Я не знаю, какие антисептики есть в Турции, поэтому рекомендую самое упрощенное лечение. Обязательно контролируйте температуру.
В случае резкого ее повышения, немедленно обратитесь к стоматологу по месту пребывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...