Jump to content
Dentist.ua
Clinic
любопытный

Виниры при щели между зубами

Recommended Posts

Недавно узнал, что при щели между зубами выходом может быть не только ортодонтическое лечение, на которое я пока не могу решиться, а и виниры! Скажите, правда ли такое возможно? Щель между передними зубами достаточно большая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виниры, реставрации, коронки - все возможно, но при этом зубы станут шире!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложите фото! Иногда виниры - лучший вариант, а иногда худший!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если закрывать щель винирами то зубы будут очень крупными. Я бы рекомендовал ортодонтию!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Безусловно, можно воспользоваться винирами - это более эффектное и эффективное лечение, а можно более щадящим образом уменьшить или ликвидировать щель между зубами при помощи фотополимера.
Это менее травматичное для зубов мероприятие и более быстрое.
Этими добавками фотополимера Вы конечно несколько расширите передние зубы, также, как и винирами. Поэтому решение за Вами.

Но все-таки стоит проконсультироваться у ортодонта. Ведь ортодонтическое лечение предусматривает уменьшение или ликвидацию щели между зубами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас микродентия.

Зубы уменьшены в размерах и непропорциональны. Нужно четко на гипсовых моделях промерять ширину верхних и нижних резцов и высчитать насколько они пропорциональны.

Если верхние и нижние резцы уменьшены пропорционально то тогда брекетами можно будет сместить зубы кзади и закрыть промежутки.

Если какие-то зубы уменьшены относительно других, тогда придется их отреставрировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...