Jump to content
Dentist.ua
Clinic
abdulaeva

Очень сильно поднялись десна и расшатались зубы

Recommended Posts

Здравствуйте!
Очень сильно поднялись десна и расшатались зубы,причем произошло это буквально за год! Стоматолог сказал,что никаких вариантов лечения нет,только удалять!Ну как я могу удалить почти все зубы в 30 лет?
Неужели нет никаких вариантов лечения?
Ну не каменный же век? И прежде,чем согласиться на удаление я решила узнать мнение специалиста. Знакомая сказала, что еще 30 лет назад с подобной проблемой, ей в течении недели накладывали какую то пластилиноподобную пасту,которая после застывания отпадала сама. И зубы перестали шататься.
Спросила у врача - не знает.
Еще одному знакомому одели какую то резинку на нижние зубы-тоже не шатаются.
Доктор говорит, что это фигня, прошу прощения. В конце концов на удаление большинства нижних и бюгель я согласилась, а теперь начали шататься и верхние.

Может есть какое то лечение и я просто попала не к тому врачу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Безусловно лечение есть! Не все стоматологи умеют работать с заболеваниями тканей пародонта! Ищите врачей пародонтологов в вашем городе, они помогут!

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Да, действительно, Вы должны найти себе нового врача.

В настоящее время в Киеве есть замечательные врачи, которые успешно спарвляются с заболеванием пародонта. Есть Периоцентр (пародонтологический центр), работа врачей которого дает замечательные позитивные результаты. Вы сами можете проконтролировать позитивную работу: помимо укрепления десен Вам на руки еще выдадут карточку компьютерного обследования, подтверждающую позитивные результаты.

Не удаляйте зубы, так как пародонтит лечится и вполне успешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...