Jump to content
Dentist.ua
Clinic
маргарита555

только один клык. фото

Recommended Posts

Мне 20 лет. Еще в детстве у меня неправильно начали расти зубы. Местный стоматолог, когда у меня уже вырос первый клык наверху, порекомендовал его удалить, чтобы он не выделялся. Когда начал прорезаться второй клык, он его не удалил, а удалил следующий зуб за ним, чтобы освободить место для клыка. Я до сих пор не понимаю, почему мне не сделали все симметрично., либо удаляли бы 2 клыка, либо 2 следующих зуба. Теперь улыбка неровная. Можно ли сейчас что-нибудь исправить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь нужны брекеты и 2 варианта. 1- с четвертого зуба сделать клык с помощью коронки, 2- открытие места для клыка, имплантация и коронка клыка на имплантате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А отсутствующий клык есть? Сделайте рентген снимок что бы понимать! Лучше клыки не удалять ( по возможности ). Передние 6 зубов очень важны в эстетическом плане.
В зависимости есть зуб в кости или нет можно далее планировать лечение.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='маргарита555' date='23 Октябрь 2014 - 00:39' timestamp='1414010387' post='13806']
Мне 20 лет. Еще в детстве у меня неправильно начали расти зубы. Местный стоматолог, когда у меня уже вырос первый клык наверху, порекомендовал его удалить, чтобы он не выделялся. Когда начал прорезаться второй клык, он его не удалил, а удалил следующий зуб за ним, чтобы освободить место для клыка. Я до сих пор не понимаю, почему мне не сделали все симметрично., либо удаляли бы 2 клыка, либо 2 следующих зуба. Теперь улыбка неровная. Можно ли сейчас что-нибудь исправить?
[/quote]

конечно можно))) мне 34 и у меня была ситуация намного пострашнее, чем у вас!))) главное найти хорошего ортодонта! могу подсказать если интересует)


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Безусловно, можно. Только начните с очной консультации у ортодонта. Без этого ответить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем за ответы.

[b] Perio Center, отсутствующего клыка нету, его вырвали. Остался только один клык с одной стороны и одна четверка с другой.
[/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...