Jump to content
Dentist.ua
Clinic
doris

Пульпит без боли в зубе

Recommended Posts

Мне ставили пломбу, так как старая выпала, и врач сделал снимок, убедиться что все хорошо, можно пломбировать, оказалось этот где выпала пломба можно пломбировать, а в соседнем диагностировал пульпит! Хотя зуб не болит и не болел никогда, сказал надо вскрывать зуб, удалять нерв. Такое бывает вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть и такое. Хронический пульпит не болит. попросите доктора чтоб Вам показал и рассказал если есть какието сомнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
та что рассказывать, если я в этом не разбираюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Для пульпита есть определенная болевая симптоматика. В том случае, если кариозный процесс расположен у уязвимых поверхностей, в частности боковых, в пришеечной области, а также когда кариозный процесс кольцевидно у десны поразил эмаль и дентин и в максимальной близости разрушение доходит до пульповой камеры, врач в праве рекомендовать депульпацию даже в бессимптомном течении острого кариозного процесса.

Таким образом, при наличии обширного острого кариозного процесса без симптомов пульпита можно провести эндодонтическое лечение зуба (депульпацию).

С одной стороны можно попытаться поставить пломбу. И я в своей практике ставлю в известность пациента, что может появиться боль после пломбы и придется зуб депульпировать. Пациент подписывается, что ознакомлен с данной ситуацией. А я таким образом снимаю с себя ответственность, а выполняю работу по просьбе пациента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...