Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Juli

Нарыв десны после установки импланта

Recommended Posts

Спустя 3 недели после установки импланта ( нижняя 6-ка) на месте швов образовался гнойник. До этого все дни с самого начала после операции была боль (доктор при осмотрах причин не видел и ссылался на индивидуальный болевой порог). Наконуне десну дергало, а сегодня к вечеру образовался нарыв, который после полоскания содой прорвал гноем и кровью. Мой стоматолог будет только через 4 дня, поэтому очень хочу получить рекомендации, что делать сейчас и есть ли шанс сохранить имплант.
В чем возможная причина нарыва? Я все рекомендации соблюдала. Могла ли инфекция попасть из-за шва, который вышел сам на 3й день после операции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причин воспаления может быть несколько. Скажите, а проводилась ли подсадка котного материала во время имплантации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, своей костной ткани было достаточно. В целом операция прошла без нюансов, быстро. Отек был небольшой, только один день, на 3й день десна почти зажила, была светло-розовая. Единственное постоянные болевые ощущения, но я ждала, что они пройдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может всё закончится хорошо а может нет! Если через 3 нед появился свищ значит внутри воспаление! Иногда после раскрытия удаётся сохранить имплантат а иногда имплантат удаляется. Спрогнозировать не получится!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...