Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Доминика

Часто прикусываю щеку

Recommended Posts

хотела бы поинтересоваться, я часто очень сильно прикусываю щеку с одной и той же стороны, бывает даже до крови. это какая-то патология щеки или не правильный прикус? как от этого избавиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это из за неправильного контакта зубов. Исправляется с помощью брекетов или восстановления зубов. Все зависит от ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно как-то на щеке подрезать ? чтоб нечего было кусать. на брекеты точно не соглашусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда Вы начали прикусывать щеку? Вам устанавливали пломбу или зубную коронку с этой стороны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да-да!!! Долго вспоминала, но действительно это началось года 2 назад после того, как мне поставили огромную пломбу на 3 с конца зубе! Это причина??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Чаще всего прикусывание щеки бывает от прямого смыкания жевательных зубов, когда верхние зубы не выдвинуты в несколько щечном направлении.
Поэтому найдите себе стоматолога, который разберется в этой проблеме и фотополимером утолщит коронку зуба или нескольких зубов на верхней челюсти со щечной поверхности в месте прикусывания щеки. Щечный край данных зубов должен быть заокруглен, утолщен и хорошо отполирован, а нижний зуб у жевательной поверхности должен быть тщательно заглаженным и скошенным в сторону языка.

Обязательно решите эту проблему, так как частое травмирование щеки вызывает у врача онконастороженность.

И еще, щека - это не ногти - подрезать не следует. Устраните причину так, как я Вам рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...