Jump to content
Dentist.ua
Clinic
мина

Удалить несколько зубов мудрости за раз

Recommended Posts

Мне надо удалить 3 зуба мудрости, 2 снизу и 1 сверху, так как уже кариес развивается и лучше сейчас удалю и не буду мучаться. Доктор сказал, что зубы удалятся просто, никаких проблем не должно быть, и лучше удалять с одной стороны 2 и потом в следующий раз с другой стороны 1. Остановились на этом варианте, но скажите, разумно ли будет попросить доктора удалить за раз все 3? отмучаться раз и забыть. Мне 30 лет, особых проблем со здоровьем нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю это логично! В своей практике предлагаю два варианта
1. Удалять по 2 (с одной стороны затем с другой)
2. Удалять все за одно посещение!
Лично мне удалили 3 сразу: 2 внизу и одну с верху и всё хорошо!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нужно будет принимать после удаления? какие антибиотики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если удаление не сложное - нет! Если удаление атипичное или возникли какие то осложнения - обязательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удалять зуб не больно, мучения после удаления. Чем больше удалят за раз тем больше страданий будет после. Розумно будет разделить на несколько визитов, примерно так как вам советуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Доктор, посоветовавший Вам удалять зубы с одной стороны, потом с другой, имеет на это право, так как он проявляет по отношению к Вам сочувствие и заботу, зная, что любое удаление - это рана, которая не сразу заживает. И он хочет, чтобы Вы легче переносили состояние после удаления зубов.

Есть врачи, действующие более радикально, которые учитывают пожелания пациентов и тоже оправданно рекомендуют удалить сразу 3 зуба мудрости. Эти доктора тоже абсолютно правы, так как при более сложном удалении пациент не сразу созреет для аналогичного удаления с другой стороны. И время будет затянуто.

Правда у каждого своя, а Вы прислушайтесь к себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...