Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Пациент стоматолога

кровотечение после удаления третьего моляра

Recommended Posts

Уже больше недели прошло после удаления ретинированного зуба. а переиодически подсачивается кровь в месте где хвостик "латки" ложится на 7 зуб со щечной стороны естественно. Врач сказал, что гигиена без ограничений, ну я и чищу зубы щеткой, а сегодня заметил. что при выметающем движении щеткой как раз раздражается это место и начинает сочиться, через какое-то время прекращается но при следующей чистке или неловком движении челюстью опять то же самое. Врач сказал, что удаление было сложное, "подкравливание" допустимо - со временем пройдет. Но я особого прогресса не вижу, хотя конечно кровь и не хлещет ручьем... Кроме этого у меня пародонтит - не хотелось бы усугублять общую картину еще и этим процессом. Большая часть времени десневой карман заполненный кровью/сукровицей - думаю не лучшее состояние. Как максимально ускорить процесс заживления и минимизировать негативное влияние на пародонт?? Кроме как применения лакалут актив и перодического полоскания рта водой ничего в голову не приходит. Более аккуратно чистить зубы в том районе не представляется возможным. И так семерка не получает должного внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы говорите что у Вас пародонтит! Это Вы себе диагноз поставили или врач? Какое лечение от пародонтита Вы проходили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При вялотекущем процессе заживления лунки, особенно в случае тяжелого удаления зуба, мы применяем повторную ревизию луночки с заложением антисептического материала. Показателем к данной процедуре является ноющая боль, кровоточивость, рост грануляций. Я думаю, что хирург-стоматолог пока что не нашел показаний к повторной ревизии лунки, если не пригласил Вас повторно на прием после ваших жалоб.

В отношении пародонтита, учитывая то, что Вы сделали компьютерную диагностику и Вами серьезно занимались, я думаю, что особенного ухудшения состояния в связи с удалением быть не должно, а паста Лакалут является только вспомогательным методом лечения, как и полоскания водой. Но можете попробовать еще и полоскания отваром ромашки или Ротоканом (продается в аптеках).

И еще, по поводу пародонтита хочу Вам напомнить, что Вам регулярно надо посещать грамотного врача-пародонтолога. Лучше, если это будет пародонтологический центр или клиника. Только Ваша настойчивость и следование советам пародонтолога даст Вам позитивный результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...