Jump to content
Dentist.ua
Clinic
tanya04

Коронки из оксида циркония

Recommended Posts

Добрый день! Прохожу процедуру установки коронок на 4 центральных верхних зуба, материал-керамика на колпачке из оксида циркония. Процесс очень дорогостоящий и далеко не быстрый. Мой доктор огорчила меня, сказав, чтоб я забывала о том, чтобы грызть передними зубами. Но меня интересует вопрос, смогу ли я спокойно откусывать твердые фрукты и овощи, ореховая скорлупа и метал.крышки меня не волнуют...заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно есть вопросы с культями зубов? Может сильно разрушены коронки зубов? Если больших проблем с зубами нет то можно откусывать и овощи и фрукты и мясо!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если доктор решила устанавливать коронки на передние зубы, то она должна была оценить степень разрушения зубов и степень крепости оставшихся корней и культей зубов.

Так как она приняла решение о протезировании металлокерамическими коронками, то она расчитывает на определенную их крепость. А это значит, что металлокерамические коронки можно эксплуатировать так, как если бы это были Ваши родные зубы. Иначе в их установке не было бы смысла.

А на счет крышек и скорлупы - это Вы правы - это уже слишком!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...