Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Дети теряют зубы из-за любви к коктейлям

Recommended Posts

Стоматологи бьют тревогу – среди детей 1,5-5 лет буквально разразилась эпидемия кариеса и участились случаи повреждения эмали зубов. Врачи объясняют эту напасть изменением питьевого рациона.

Оказывается, многие детишки попросту отказываются пить простую воду, предпочитая утолять жажду молочными коктейлями, соками, какао и сладкими газированными напитками. Естественно, подобные привычки появляются у деток только благодаря родителям – именно они вместо обычной воды дают своим детям подслащенное питье. Кстати, как отмечают стоматологи, картина стремительного ухудшения состояния эмали детских зубов наблюдается как правило, в обеспеченных семьях, в которых родители не жалеют денег на сладкие молочные коктейли, какао, горячий шоколад.

Но проблемы с зубами – вовсе не единственный вред, который наносит детскому здоровью «сладкий» питьевой рацион. Дело в том, что он вызывает у малышей избыточный вес, нарушения обмена веществ, заболевания сердечно-сосудистой системы… Кроме того, как показывают многочисленные зарубежные исследования, дети, которых буквально с младенчества приучили к сладкому питью, в более взрослом возрасте крайне неохотно кушают несладкую здоровую пищу.

Что же делать, чтобы

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...