Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Почему так важно вовремя лечить зубы

Recommended Posts

Каждому приятно общаться с человеком с красивой улыбкой и здоровыми зубами. И несколько по-другому мы чувствуем себя в обществе человека, зубы которого явно требуют, чтобы их хозяин немедленно посетил стоматолога.

Правила приличия требуют, чтобы мы промолчали о том, что нас в нем смущает, но подумайте, может кто-то тоже не говорит о том, что у вас не все в порядке? Задумывались ли вы о том, насколько привлекательна ВАША улыбка?

Если Вы давно не были на осмотре у стоматолога, то это просто необходимо сделать в ближайшее время.

Одна из самых распространенных болезней зубов – это кариес. Кариес не только разрушает зубы, это так же не эстетично, и может быть причиной неприятного запаха изо рта. Если вы заметили, что люди вдруг стали избегать с вами общения или при разговоре пытаются встать как можно дальше, то дело может быть в том, что вам давно пора лечить зубы.

Бактерии, которые возникают в ходе гниения зубов, попадают внутрь организма и вызывают различные воспаления. Существует целый список заболеваний, которые могут появиться из-за того, что вы не захотели вовремя посетить стоматолога. Это болезни кишечника и желудка, почек, боли в суставах и позвоночника, астма, ревматизм, гайморит и даже поражения сердца.

Ко всему прочему вы можете служить источником заражения для других людей. Существуют данные, что бактерия Streptococcus mutans, отвечающая за появление кариозных зубов, может передаваться через посуду или поцелуи. Поэтому вы можете заразить не только свою супругу или супруга, но и ребенка, попробовав, например, с его ложки пищу.

Другая довольно распространенная болезнь зубов – это

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...