Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Против кариеса создана «умная бомба»

Recommended Posts

Ученые из Калифорнийского университета разработали ополаскиватель для рта, который убивает вредные бактерии, вызывающие кариес.

Новый ополаскиватель создан при помощи современных антимикробных технологий и показывает поистине потрясающие результаты. Всего за одно использование чудодейственная жидкость практически полностью ликвидирует обитающую во рту популяцию бактерий С. Mutans. Именно эти бактерии, согласно последним научным исследованиям и вызывают кариес.

В клинических испытаниях препарата приняли участие 12 добровольцев - и уже после первого применения ополаскивателя учеными было зафиксировано резкое снижение количества патогенных бактерий в полости рта. И, что примечательно, ополаскиватель не уничтожает полезную микрофлору полости рта - из-за этого его даже прозвали «умной бомбой».

Сейчас ополаскиватель проходит заключительный этап клинических испытаний - и если в ходе масштабных испытаний он покажет такие же результаты, то новое средство появится на прилавках аптек.

Более того, как отмечает сам создатель чудо-эликсира доктор Ши: "С помощью новых антимикробных технологий и созданного на их основе средства человечество наконец-то сможет навсегда избавиться от такого заболевания, как

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...