Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Выпадают волосы? Вам к стоматологу!

Recommended Posts

Профессор Хозе Антонио Гиль Монтойа (José Antonio Gil Montoya) из Университета Гранады (Испания) обнаружил взаимосвязь между наличием инфекционных заболеваний ротовой полости и алопецией (alopecia areatа).

Болезнь alopecia areatа, или «гнездная алопеция» приводит к появлению лысин на коже черепа. Страдают от данного заболевания как мужчины, так и женщины, причем абсолютно любой возрастной категории. Эта болезнь может проявиться как у совсем юных, так и у пожилых мужчин и женщин. Причины развития данного заболевания досконально не известны. Как достоверно неизвестен и прогноз его течения - так как при гнездной алопеции поражается кожа головы, а фолликула волоса остается жизнеспособной, облысения при данном заболевании иногда удается избежать.

В ходе исследования профессора Хозе Антонио Гиль Монтойа была установлена одна из возможных причин развития alopecia areatа - это бактерии, традиционно живущие в ротовой полости.

Вывод ученых из полученных данных лежит буквально на поверхности - для того, чтобы избежать развития данного заболевания или поскорее вылечить его, необходимо

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...