Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Зубной камень и налет может спровоцировать кровоизлияние в мозг

Recommended Posts

Американские специалисты установили, что зубной налет опасен для здоровья.

Зубной налет (либо зубной камень) биологической микроструктуры, состоящий из бактериальной флоры и частиц остатков пищи значительно портит внешний вид зубов, к тому же вызывает неприятный запах. Вдобавок ко всему прочему одной проблемой не вопрос ограничивается. Зубной камень, или налет, является опасным, потому как внутри плоскости живущая бактериальная сфера способна в итоге разъесть десны. Этот процесс провоцирует образование и развитие инфекционной среды, поражение зубов кариесом, а в худшем случае их потере.

Частицы (зубного налета, остатков пищи) попадая в места между деснами и зубными тканями, увеличивается между зубами расстояние, образуется так называемый «карман». Затем десна опускается, и при этом сама шейка зуба становится обнаженной. Результатом этого – неприятные ощущения в полости, десна воспаляются и начинают кровоточить (пародонтоз), затем возникает кариес, расшатывается ткань, процесс приводит к потери зуба. Важность здоровья десен подчеркивал человечеству древний врач Авиценна. Он поддавал сравнению зубы с деревьями, сообщал что здоровье и долголетие это взаимосвязанная зависимость непосредственно почвы, в которой находятся ткани.

Исследователи из США выявили, что болезнь десен во много раз повышает риск возникновения инсульта. Выявлено, что токсины, которые выделяются от бактерий в зубном кармане, попадая в кровь, повышают свертываемость, повреждая внутренние стенки сосудов. И поскольку кровоизлияние в головной мозг является результатом образовавшихся тромбов сосудов мозга, либо нарушения структуры стенок сосудов, –

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...