Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Как быстро избавиться от зубной боли

Recommended Posts

Зубная боль часто нас настигает в наиболее неподходящую минуту – в самый разгар рабочего дня, воскресенье, а иногда в ночное время суток, предоставляя много памятных часов наедине с зубной болью. На протяжении этих часов вашим единственным желанием является сделать резкие зубные боли более терпимыми, чтобы можно было дотянуть до у профессионального стоматолога.

Наиболее простым выходом являются обезболивающие средства. Однако по негласному закону они не оказываются под рукой при появлении зубных болей. Не будете же вы будить соседа в три часа ночи для всего одной таблетки? Попытайтесь обойтись собственными усилиями! К примеру, вспомните народные средства. Сделайте насыщенный раствор солей, растворив ложку соли в теплой воде, и хорошо прополощите свой зуб. Соль прекрасно снимает воспалительный процесс при наличии боли зубов. Если ваша домашняя аптечка содержит настойку камфорного спирта или валерианы, то они также в состоянии снять боль зубов. С этой целью смоченный в настойке камфорного спирта или валерианы ватный шарик нужно вложить в кариозную полость заболевшего зуба.

Как быстро избавиться от зубной боли? Отлично устраняет зубную боль стакан отвара из шалфея. Берут столовую ложку шалфея на стакан кипяченой воды, заваривают, теплым отваром нужно полоскать рот. Дольше держите отвар рядом с больным зубом. Потом повторите процедуру много раз, на протяжении тридцати минут.

Когда нет шалфея, вы можете так же пользоваться календулой, гвоздикой или мятой – такие лекарственные травы имеют дезинфицирующие и противовоспалительные свойства. Зубная боль может быть также заморожена. Согласно исследованиям ученых, снижению зубной боли, способствует втирание ледяного кубика в участок между указательным и большим пальцами. Процедура должна быть повторена на протяжении почти 7 минут на той стороне тела, где присутствует заболевший зуб, до того момента, пока не онемеет кожа на данном участке. После одной проделанной манипуляции при везении вы можете немного поспать.

Но нельзя забывать с утра нанести визит к стоматологу, потому как ваши проблемы не закончились, а за ночь зуб не будет вылечен! Он сигнализирует вам, что имеются с ним проблемы, и он просит о помощи. Не нужно игнорировать данное предупреждение. Потому как причин появления

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...