Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest pirat

Обязательно ли ставить брекеты на обе челюсти?

Recommended Posts

Guest pirat
На консультации ортодонт сказал, что надо ставить брекеты на обе челюсти, хотя проблемы у меня только с верхней. Прав ли он? Я видел людей с брекетами только сверху!

Share this post


Link to post
Share on other sites
С именно Вашим случаем естественно не знаком, но вообще брекеты на одну челюсть устанавливаются крайне редко, только в случае небольших проблем с положением зубов и правильного прикуса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest pirat
Попробую обратиться еще к одному доктору. Просто я не вижу необходимости ставить на 2 челюсти, лишь бы деньги выбросить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest pirat
Попробую обратиться еще к одному доктору. Просто я не вижу необходимости ставить на 2 челюсти, лишь бы деньги выбросить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто доверьтесь ортодонту, вы не знаете многих нюансов...

Вы видите только проблему в одном или нескольких зубах. А на самом деле возможно у вас неправильное соотношение челюстей либо просто зубов и это нужно обязательно корректировать для того чтобы получить функциональную окклюзию.
Представьте себе как ровнять горбатого к стене.
То же получится и с вашими зубами. Ровный верхний ряд не будет соотносится с почти ровным нижним..(((

Поэтому не старайтесь экономить на здоровье, брекеты во всех случаях фиксируются на обе челюсти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обговорите с врачом цену за лечение патологии, а не за метал.
Стомость металла без монтажа гривен не более 250 (двести пятьдесят гривен на челюсть (10 шт.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...