Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня почему-то белые кончики зубов. Не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но хотелось бы по возможности узнать что это такое и как от этого можно избавиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно полноценно ответить на Ваш вопрос без осмотра, или хотя бы фото, так как причины могут быть разные. Белые участки на зубах могут являться индивидуальной особенностью строения зубов, а могут оказаться начальной стадией кариеса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению пока нет возможности показать фото, если не попаду на консультацию к стоматологу, то выложу позже

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Пятна у вас недавно появились или они были с рождения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Белые пятна на зубах бывают чаще всего от врожденного состояния. Это так называемая гипоплазия эмали. К сожалению, данное состояние не лечится. В молодом возрасте можно применять минерализацию твердых тканей (прием определенных лекарств) с профилактической целью для избежания развития кариозного процесса. Приходите каждые пол-года на консультацию к врачу-стоматологу, ведь профосмотры дают возможность Вам сохранить здоровые зубы. Наличие белесоватых пятен на многих зубах одновременно не является кариозным процессом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...