Jump to content
Dentist.ua
Clinic
svoih

выбор системы дентальных имплантантов

Recommended Posts

Каждый раз общаясь с коллегами, работающими с имплантантами, открываю для себя новые аргументы прочему они работают данной системой. Иногда соглашаюсь, иногда спорю. Лично для меня существенными факторами являются: поверхность, тип соединения имплантант –абатмент, большая научная база относительно данной системы. Конечно, этим критериям соответствуют дорогие системы имплантантов! Но что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest гость
[quote name='svoih' date='10 Май 2010 - 16:29' timestamp='1273501798' post='5417']
Каждый раз общаясь с коллегами, работающими с имплантантами, открываю для себя новые аргументы прочему они работают данной системой. Иногда соглашаюсь, иногда спорю. Лично для меня существенными факторами являются: поверхность, тип соединения имплантант –абатмент, большая научная база относительно данной системы. Конечно, этим критериям соответствуют дорогие системы имплантантов! Но что делать?
[/quote]
дорогие импланты не для нашего рынка. Пациенты с скрежетом на дешовые соглашаются. Я ставлю имплантанты за 350 дол. Чем дешевле имплант тем больше заработок. А если имплант стоит 300 дол сколько я должен взять с пациента? На 350 людей мало не то что на 1000

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='гость' date='20 Май 2010 - 17:33' timestamp='1274366025' post='5491']
дорогие импланты не для нашего рынка. Пациенты с скрежетом на дешовые соглашаются. Я ставлю имплантанты за 350 дол. Чем дешевле имплант тем больше заработок. А если имплант стоит 300 дол сколько я должен взять с пациента? На 350 людей мало не то что на 1000
[/quote]
Уважаемый коллега! Пока не бутите предлагать ни кто не спросит и не попросит. Моё мнение мы должны нашим пациентам предлагать разные вариант, а он должен выбирать. Возможно, что пациент услышав правдивую информацию о преимуществах более дорогой системы имплантантов, предпочтёт именно её ( подсобирает денег, одолжит или просто больше потратит на себя любимого!). Многие врачи в своём арсенале имеют более дешевую систему и какую то систему премиум класса. Что касается ценообразования вариантов много и каждый выбирает свой! Лично я беру одинаковое количество денег за установку любых имплантантов ( хоть самого дешового хоть самого дорогого).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest гость
[quote name='svoih' date='24 Май 2010 - 16:38' timestamp='1274711891' post='5520']
Уважаемый коллега! Пока не бутите предлагать ни кто не спросит и не попросит. Моё мнение мы должны нашим пациентам предлагать разные вариант, а он должен выбирать. Возможно, что пациент услышав правдивую информацию о преимуществах более дорогой системы имплантантов, предпочтёт именно её ( подсобирает денег, одолжит или просто больше потратит на себя любимого!). Многие врачи в своём арсенале имеют более дешевую систему и какую то систему премиум класса. Что касается ценообразования вариантов много и каждый выбирает свой! Лично я беру одинаковое количество денег за установку любых имплантантов ( хоть самого дешового хоть самого дорогого).
[/quote]
моё мнение: приживается практически всё и приблизительно с одинаковым успехом. а красота коронки не зависит от системы имплантов! красивой коронку делает зуботехник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='гость' date='26 Май 2010 - 20:06' timestamp='1274893567' post='5532']
моё мнение: приживается практически всё и приблизительно с одинаковым успехом. а красота коронки не зависит от системы имплантов! красивой коронку делает зуботехник.
[/quote]
Но как долго прослужит Вам имплантант той или иной системы? Какие ортопедические возможности есть у Вас для окончания лечения? Предусматривает ли система имплантантов индивидуальное изготовление абатментов, возможно ли делать винтовую фиксацию? От этого всего зависит функциональность и эстетика конечной ортопедической конструкции! Согласен, что приживётся и гвоздь из титана, вопрос в том что дальше? Как он будет выдерживать жевательную нагрузку, как долго, какая эстетика будет на таком имплантанте и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Академия периоинтеграции" настаивает на том, что циркон-нитридное покрытие поверхности абатмента характеризуется лучшей биосовместимостью, чем предыдущий "золотой стандарт" - чистый титан.
подробнее на сайте "Навигатор Стоматологии"

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Admin' date='13 Октябрь 2010 - 11:14' timestamp='1286957698' post='6215']
"Академия периоинтеграции" настаивает на том, что циркон-нитридное покрытие поверхности абатмента характеризуется лучшей биосовместимостью, чем предыдущий "золотой стандарт" - чистый титан.
подробнее на сайте "Навигатор Стоматологии"
[/quote]
НЕ ВЕРЮ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='20 Октябрь 2010 - 13:30' timestamp='1287574249' post='6249']
НЕ ВЕРЮ!
[/quote]
ух ты . тут тоже пишут что это покрытие лучше? а почему не верите вы? вы не доверяете учёным проводившим исследованные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date='30 Октябрь 2010 - 19:23' timestamp='1288459383' post='6296']
ух ты . тут тоже пишут что это покрытиме лучьше? а почему не верите вы? вы не доверяете учённым проводившим иследование?
[/quote]
Я не поверил! Вы меня не убедили! Что это за академия? Дайте координаты в сети! По трём фото Вы хотите убедить всех что он лучший? Где гистология? Где отдалённые результаты? Чтоб выходить с подобными заявлениями необходимо лучше подготовиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date=' 2 Ноябрь 2010 - 12:57' timestamp='1288695423' post='6307']
Я не поверил! Вы меня не убедили! Что это за академия? Дайте координаты в сети! По трём фото Вы хотите убедить всех что он лучший? Где гистология? Где отдалённые результаты? Чтоб выходить с подобными заявлениями необходимо лучше подготовиться!
[/quote]
Я не провожу ликбез в сети. Кого я должен убедить?Бред какой то.Вся информация доступна у представителей этого продукта.Те кто действительно собрались её использовать- едут на курсы на PerioType ( завод, клинические занятия, экскурсии). А моё мнение- поднятая тема , повод для самолюбования

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date=' 2 Ноябрь 2010 - 18:59' timestamp='1288717147' post='6315']
Я не провожу ликбез в сети. Кого я должен убедить?Бред какой то.Вся информация доступна у представителей этого продукта.Те кто действительно собрались её использовать- едут на курсы на PerioType ( завод, клинические занятия, экскурсии). А моё мнение- поднятая тема , повод для самолюбования
[/quote]
Лично Вы работаете с данной системой или пока присматриваетесь к ней? Какими системами имплантантов Вы ещё пробовали работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest borov
Полностью согласен. Доктор должен определиться сколько стоит его работа а систему предлагать исходя из клинической ситуации и возможности пациента. А то зачастую бывает что на дешовый во всех смыслах имплантат ставят сверху 1000грн, а на стоящий имплантат 2500-3000. Можна подумать сто имплантолог больше напрягся работая с имплантатом за 200-300 долл. Смешно ей богу. А сколько таких , которые плачут что нет пациентов на имплантацию? Я думаю, что просто нет правильной ценовой и маркетинговой политики в клинике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...