Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Добрый день! Нужен совет/консультация. Моей дочке 1 год и 5 месяцев, недавно заметили проблемы с верхними четырьмя зубками:на зубах белые пятнышки, а на двух средних уже крошиться эмаль :'( .Ходили в стоматологию - сказали надо фторировать, но эффективно ли это в таком возрасте? Дочка совсем не даёт ничего с собой делать, самим приходиться её зажимать, чтобы почистить зубки и помазать гелем (купили реминерализирующий гель R.O.C.S.), а уж чужим она совсем не даётся, особенно тётям в белых халатах. Так что я даже переживаю как бы такие насильные методы вообще не спугнули её от чистки зубов в будущем. Подскажите, пожалуйста, если какой-то способ сохранить зубы в домашних условиях, до подходящего возраста, когда можно будет поставить пломбы или что-то ещё сделать что-бы сохранить зубы до их выпадения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему про читску вы говорите как о будущем. Чистить зубы вы должны теперь!!!
Обязательно с помощью пасты и щетки чистите зубы ребенку.
Поменьше сладкого сейчас давайте и исключайте соску, особенно перед сном.

Быстрей всего у васбутылочный кариес.

Гелем РОКС пользуйтесь. Можно его чередовать с гелем тус-мус, который также неплохо реминерализирует кальцием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, за ответ. Зубки мы чистим, только дочка не всегда хочет. А можно ещё узнать:в интернете много информации про всякие средства типа гель рокс, тус-мус, фторлак и др.препараты для укрепления зубов и профилактики кариеса. Почему в геле нет фтора, а его используют для реминерализации, ведь в основном при разрушении зубика назначают препараты со фтором, или это не обязательно? И можно ли чередовать гель и фторлак? Что лучше выбрать тус-мус или фторлак? Какие фторосодержащие препараты лучше принимать и нужно ли их принимать? или прежде необходимо сдать определённые анализы, для определения кол-ва фтора в организме?
Какую зубную пасту лучше использовать для таких маленьких деток?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соску мы не сосём, из бутылочки не пьём. Напитки пьём из трубочки. Вот только ночью мы на ГВ.Я конечно много инфо и про ночные кормления нашла, здесь разные мнения по этому поводу, но мы без тити пока никак, так что и не знаю... Подскажите, если такая проблема началась с молочными, неужели и постоянные зубки тоже пострадают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Детям вообще противопоказаны препараты фтора. Поэтому лучше кальций. Лучше препарата чем тус-мус не посоветую. Пасты как и щетки подбирайте по возрасту. Рокс предоставляет пасты соотведственно возрасту вашего ребенка. Ну и не забывайте про эндогенную неспецифическую профилактику- морепродукты, творог, сыр, и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Обязательно посетите стоматологическую клинику детского приема.
Там Вы сможете подобрать себе врача, который компетентен в данной детской патологии.

Одним смазыванием зубов нельзя достигнуть успеха в лечении зубов.
Лечение должно быть комплексное, направленное на укрепление иммунитета ребенка, а также на улучшение минерализации эмали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...