Jump to content
Dentist.ua
Clinic
ihorb

Потемнения на зубах - что это может быть? (см. фото)

Recommended Posts

Всем добрый день.

У жены вот такая проблема - см. фотографию:
/>
Ее зубы обладают тем свойством, что практически не портятся: небыло надобности посещать стоматолога уже 10 лет. Но в последнее время эта позитивная
тенденция теряется, как видно из фотографии.

Эти потемнения имеют следующий характер:
1) никаких выступов и впадин - поверхность абсолютно гладкая
2) в одних местах эмаль белее чем основной цвет зуба, в других - темнее (что собственно и беспокоит).

Жена ведет здоровый образ жизни - не курит, питается нормальной пищей (овощи в рационе постоянно). Сейчас ей 30 лет. В 2007-м году родила ребенка, но на зубы это никак не повлияло. Эти симптомы на фото наблюдаются с середины 2010-го. Еще хочу заметить, что на передних (первом и втором верхнем) зубах никогда небыло кариеса.

Вопрос: что это за потемнения/посветления, и как это лечится?
На зубной камень это не похоже - повторюсь, что поверхность абсолютно гладкая.

К стоматологу пока-что не ходили - пойдем на днях. Здесь на форуме спрашиваю потому, что вот такая у меня есть привычка к каждой встрече быть готовым. Одним словом, буду благодарен за любые комментарии и советы.

С уважением,
Игорь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ihorb' date='24 Январь 2011 - 23:47' timestamp='1295905636' post='6589']
Всем добрый день.

У жены вот такая проблема - см. фотографию:
/>
Ее зубы обладают тем свойством, что практически не портятся: небыло надобности посещать стоматолога уже 10 лет. Но в последнее время эта позитивная
тенденция теряется, как видно из фотографии.

Эти потемнения имеют следующий характер:
1) никаких выступов и впадин - поверхность абсолютно гладкая
2) в одних местах эмаль белее чем основной цвет зуба, в других - темнее (что собственно и беспокоит).

Жена ведет здоровый образ жизни - не курит, питается нормальной пищей (овощи в рационе постоянно). Сейчас ей 30 лет. В 2007-м году родила ребенка, но на зубы это никак не повлияло. Эти симптомы на фото наблюдаются с середины 2010-го. Еще хочу заметить, что на передних (первом и втором верхнем) зубах никогда небыло кариеса.

Вопрос: что это за потемнения/посветления, и как это лечится?
На зубной камень это не похоже - повторюсь, что поверхность абсолютно гладкая.

К стоматологу пока-что не ходили - пойдем на днях. Здесь на форуме спрашиваю потому, что вот такая у меня есть привычка к каждой встрече быть готовым. Одним словом, буду благодарен за любые комментарии и советы.

С уважением,
Игорь.
[/quote]
У меня не получилось зайти по ссылке!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...