Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста каким способом уговорить ребенка на чистку зубов? Ему уже 1,5 года, говорят, что давно пора чистить зубы, но как это сделать?? Уговоры и рассказы не помогают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чистить сначало самому ребенку зубы. Чистить зубы вместе, дети все повторяют за взрослыми и будут чистить. Конечно нужно еще ребенка заинтересовать вкусной пастой и интересной щеткой... Возможностей много. Постарайтесь при чистке зубов ему много рассказывать интересного про зубы. Заинтересованый ребенок будет вам сам напоминать о чистке зубов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Возраст 1,5 года не является катастрофическим, в плане, как Вы говорите, "давно пора чистить зубы".
В любом профиле мероприятий влияние взрослого на выработку привычек у ребенка родители должны иметь мудрый психологический подход. Это касается и принудительного кормления, и властных команд ребенку, и безоговорочных ожиданий четкого исполнения ребенком воли родителей, и психозом родителей, и отчаянием родителей, что им не подчиняются.

Положительный эффект от исполнения ребенком предложений родителей будет только тогда, когда у Вас будут преволировать совещательные ноты над командными. Выдумывайте игры, чтобы Ваше предложение было реализовано ребенком. Посетите пародонтологический кабинет в близрасположенной клинике, и они Вам предложат преобрести специальные очень мягкие зубные щетки фирмы "Курапрокс"(детская модель "АТА") - швейцарского производителя стоматологических материалов. Кроме пародонтологических кабинетов, эти щетки реализовывают супермаркеты ("Аркадия", "МЕТРО" и т.д.).

А лучше всего зайдите в интернет и найдите ближайшую точку реализации данных щеток. Это Вам просто совет в ситуации, когда ребенок не имеет привычки чистить зубы. Эта щетка настолько мягенькая, что ребенок не откажется чистить зубки. Пасту применять с этими щетками необязательно.

Методика пользования данными щетками для взрослых вообще отрицает наложение зубных паст. Буду рад, если Ваш ребенок заинтересуется гигиеной своей ротовой полости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...