Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Liss

Дентальные имплантаты PerioType

Recommended Posts

ООО «Микро Диамант Плюс» является эксклюзивным представителем в Украине компании Clinical House Europe , стоматологического подразделения Швейцарского концерна «Clinical House Group». «Clinical House Group» выпускает полный спектр хирургических имплантатов, начиная от головы и заканчивая пальцами на ногах. На данный момент оборот компании более 65 миллионов евро, в её составе около 140 сотрудников.
Впервые компания «Clinical House» представила систему имплантатов «PerioType X-Pert» в 2007 году на IDS в Кельне. Имплантат был разработан в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера, Академией периоинтеграции и международными технологическими партнерами.
Ведущим инженером системы дентальных имплантатов «PerioType» является создатель поверхности имплантата «PerioCoat» (1987 год) обеспечивающей практически 100%-ое приживление:
• PerioCoat – поверхность с небывалыми возможностями остеопроводимости. Под действием электролиза освобождающийся газ в слое оксида титана создает поры и таким образом увеличивает площадь поверхности. Образовавшаяся поверхность очень похожа на костную ткань, поры формируют естественную структуру для биологической и механической взаимосвязи костной и мягкой тканей.
• PerioCoat – великолепная остеоинтеграция
• Поверхность PerioCoat является биологически активной: поглощает кровяные белки, фокусирует тромбоцитарную активность и аккумулирует фибрин. В этой обогащенной среде прогениторные клетки вызревают в остеобласты, что приводит к формированию кости на и в поверхности имплантата, обеспечивая начальную стабильность и великолепную приживляемость.
Преимущества поверхности PerioCoat, не виданные прежде, доказаны сотнями тысяч клинических случаев в том числе и компанией Nobel Biocare, которая с 2005 года использует данное покрытие (под названием TiUnite) для имплантатов Replace.
Технология газового напыления на абатмент нитрита циркония, которую разработали в институте Фраунгофера, совершенно уникальна. За счет применения этой технологии в стоматологии открываются новые перспективы для улучшения периоинтеграции. Ортопедические части в местах прилегания к мягким тканям покрыты слоем нитрита циркония. Это приводит к уменьшению отложения налета и оптимальному тканевому прилеганию, ( «Импплантология, пародонтология, остеология» № 19, 2010г.). Мягкотканная муфта служит идеальным барьером между полостью рта и тканями, расположенными ниже (соединительная ткань и кость).
Благодаря таким преимуществам как: периоинтегративное покрытие, непроницаемое для бактерий соединение имплантата с абатментом и биоактивная поверхность имплантата, система PerioType составляет альтернативу лидерам современной имплантологической продукции. PerioType предлагает многие функциональные ортопедические компоненты, упрощая лабораторные этапы и их очередность, уменьшая общую стоимость. Это значит, что удалось совместить инновации, качество и экономичность.
Научный отдел компании Clinical House Europe постоянно разрабатывает новые технологии в области дентальной имплантологии. Созданные технологические новинки дают врачу возможность достичь великолепных долгосрочных результатов .
Если Вы хотите узнать об имплантационной системе «PerioType» более подробно, обращайтесь к представителям компании «Микро Диамант Плюс».

Основные типы имплантатов:
• PerioType X-Pert. Данный продукт, разработанный при сотрудничестве с Академией
Периоинтеграции, является единственной имплантационной системой в мире, главным
критерием развития которой является способствование естественной периоинтеграции.
Абатменты покрыты нитритом циркония, это покрытие существенно уменьшает скопление бактериального налета и улучшает прилегание мягких тканей. В сочетании с самоуплотняющимся плечом имплантата достигается оптимальная защита от инфицирования классических пустот между имплантатом и абатментом.
• PerioType XL. Это имплантат с большим диаметром, который используется при крупных дефектах в боковых областях (например, немедленная имплантация). Он так же может быть использован как «Имплантат спасения» в случае реимплантации. Будучи всего 6 мм в длину и до 8 мм в диаметре, Perio Type XL является идеальным решением для широкого и плоского костного ложа. Глубокая внутренний конус с тремя вертикальными желобками обеспечивает легкий установку имплантата. Конфигурация и шаг резьбы в 0,8 мм обеспечивает удобное введение имплантата за счет низкого крутящего момента, а также обеспечивает отличную первичную стабильность. Perio Type XL имеет испытанную поверхность микро RBM.
• Perio Type XS. Это одноэтапный имплантат с маленьким диаметром для временного ис-
пользования. Имплантаты с диаметром более 2,5 мм могут так же использоваться в
постоянной конструкции, в области нижних резцов и вторых верхних резцов.
9-миллиметровая опора в форме шестиугольника, служит основой для протеза во время установки. Ее угол может быть адаптирован под необходимые условия. Опора легко поддается формированию и позволяет создать зуб,полностью идентичный натуральному.
• Поверхность RBM ( в имплантатах PerioType XL и Perio Type XS) Resorbable Blasting Media – рассасывающийся материал для струйной обработки, агентом в этом процессе выступает специальный гидроксиапатитный порошок с микрочастицами. Благодаря его действию, поверхность RBM не имеет остатков струйного материала. После процесса струйной обработки поверхность имплантата очищается водным раствором азотной кислоты. Шероховатость полученной поверхности стимулирует костные клетки и способствует быстрой
остеоинтеграции.


Евгений – (063)43-99-459 ,(095) 58-47-851
тел.: (044) 242-83-49

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...