Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Стоматологический аппарат поможет быстро и "полезно" похудеть

Recommended Posts

Американская компания Scientific Intake (Атланта, США) начала продажу нового устройства Dental Diet System, позволяющего потреблять пищу небольшими кусочками, что в свою очередь будет способствовать здоровому пищеварению и похудению.

Преимущество данного аппарата заключается в том, что он не мешает привычному образу жизни, его не нужно носить постоянно, так как он вставляется в рот только во время еды. Если же питаться таким образом надоедает, то можно его вытащить и употреблять пищу привычным образом.

По утверждению специалистов, использование данного устройства приятнее, чем сидеть на строгой диете или подвергаться хирургическому вмешательству с целью коррекции фигуры. Президент продающей это приспособление фирмы отметил, что он потерял уже около 6 кг, нося его в течение почти полугода. Изготовляет устройство стоматолог, который снимает размеры челюсти. Оно прикрепляется к зубам таким образом, что ограничивает объем полости рта. В результате тому, кто пользуется этим приспособлением, поневоле приходится отправлять в рот небольшие кусочки и тщательно пережевывать пищу.

Предположительно стоимость нового изобретения будет $400-500. Люди, страдающие избытком веса и регулярно пользующиеся этим устройством, в среднем теряют до 2,5 кг в месяц. Это связано с тем, что многие едят так быстро, что их желудок не успевает подавать сигнал мозгу о насыщении организма. Новое же изобретение поможет есть медленнее и чувствовать себя сытыми, даже съев небольшое количество любимых продуктов питания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...