Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Главмедпроект

Клиника под ключ www.glavmedproject.ru

Recommended Posts

Никакая работа стоматологического кабинета невозможна без оборудования. Выбор и приобретение необходимого инструментария – один из важнейших этапов открытия стоматологии, ведь даже высококлассный специалист не сможет качественно делать свою работу, если у него нет нужных материалов, инструментов и механизмов.

Если ваш стартовый капитал достаточно велик, лучше приобрести новое оборудование для стоматологического кабинета от Castellini, Degussa или Kavo. Это известные в мире стоматологов бренды, доказавшие качество своей продукции. Но в некоторых случаях можно удовольствоваться и менее дорогостоящими марками. Однако, если вы не стоматолог, а предприниматель, вам необходимо уточнить мнение ваших опытных сотрудников, которые на приобретенном оборудовании будут работать.

Следующий фактор, влияющий на выбор оборудования – какого рода услуги будет оказывать ваша клиника. Так, если вы собираетесь заниматься протезированием, вам потребуется техника для зуботехнической лаборатории. Но в любом случае в вашей клинике будут оборудованы кабинеты стоматологов, стерилизационная, и вероятно рентгенологический кабинет.

Стоматологическое оборудование -

Стоматологические установки -

Безмаслянные компрессоры -

Скейлеры -

Физиодиспенсоры -

Автоклавы

Рентгены

Оснащение стоматологического кабинета включает стоматологическую установку, кресло, стулья, определенный комплект светильников. Важен каждый из этих предметов, но если кресло пациента должно быть просто чистым и удобным, то стоматологическая установка обязательно нужна самая современная – это непосредственно влияет на качество услуг, которые составляют ваше конкурентное преимущество. Как правило, в состав установки входят бормашина, компрессор, плевательница, слюноотсос, лампа для освещения рабочего поля, и, часто, система водяного охлаждения боров. Обратите также внимание на кресло врача – его конструкция должна позволять менять высоту и положение, чтобы доктор мог выполнять все необходимые манипуляции. Кроме этого, в кабинете должен быть установлен рециркулятор или кварцевая лампа для стерилизации воздуха.

Оснащение стерилизационной заслуживает отдельного внимания. Для нее придется приобрести:

· автоклав стоматологический -
· сухожаровой шкаф -
· дистиллятор -
· камера для стерильных инструментов -

Это оборудование абсолютно необходимо. Сухожаровой шкаф требуется для стерилизации оборудования, автоклав обеспечивает стерильность наконечников, а дистиллятор очищает воду, делая ее пригодной для автоклава. Кроме этого, было бы очень хорошо установить ультразвуковую мойку, которая обеспечивает удаление механических загрязнений и незаменима для оборудования сложной конфигурации.

Оснащение рентген кабинета может быть очень разным. Если у вас серьезные планы, есть смысл потратиться и приобрести панорамный аппарат, а то и современный цифровой томограф. Но опытные специалисты могут успешно работать со снимками, сделанными на простом рентгенологическом аппарате. Важно только одно – прежде чем приобретать оборудование, непременно посмотрите снимки, сделанные на выбранной вами модели, и оцените их качество самостоятельно или вместе с вашими специалистами.

Организация стоматологического кабинета или клиники требует затрат, и приобретение оборудования является одной из наиболее важных статей расходов. Не экономьте на этом, ведь качественное оборудование – гарантия того, что ваш бизнес будет успешным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...