Jump to content
Dentist.ua
Clinic
dentalbase

Dentalbase.ru - облачное управление стоматологической клиникой

Recommended Posts

[b]Мифы об Облаках. [/b]

От [b]Dentalbase.ru[/b] - облачное управление стоматологической клиникой

[b]Облачное-решения уступают настольному программному обеспечению[/b]

Одним из огромных преимуществ облачных -решений в любой области является как раз легкость в использовании. Работа на любом устройстве используя любой браузер. Облачная - Система, расположена на удаленных серверах, постоянно обновляется разработчиками используя самые передовые технологии и разработки, и пользователи мгновенно получают доступ ко всем новым возможностям.

Что не скажешь о программах, устанавливаемых на компьютер. Нужно ждать патча, обновления от разработчика – на что уходят месяцы. Возможны глюки после патча на компьютере, вплоть до потери данных. На ожидание новой версии программы уходит время. Нет возможности откатиться назад.
Облачное решение предназначено для малой стоматологии или частного врача, а не для крупных клиник

[b]Конечно, для небольшой стоматологии «облако» - это возможность получить профессиональное решение по очень низкой цене. Но низкая стоимость обусловлена не слабостью функционала, а бизнес-идеей компании Dentalbase.ru
[/b]
Судите сами – для покупки среднего программного продукта для стоматологии вы выложите приблизительно 2000$ или же получите облачное решение по подписке для самой маленькой клиники это ~50$, спустя три – четыре года вы потратите те же деньги нежели купили бы программу на компьютер. Но есть большой минус в приобретении программы для компьютера (большинство разработчиков сворачивают компанию после получения прибыли) и вы остаетесь у разбитого корыта. По-другому дела обстоят с облачным решением – где компании нет смысла сворачиваться, так как она развивается с каждым новым клиентом.

Как обстоят дела в крупных стоматологиях, имеющих больше 5 кабинетов, для каждого нового рабочего места вы должны приобрести лицензию, пригласить специалиста для установки на лицензионные программы на новый компьютер. Кроме оплаты первоначальной лицензии необходимо оплачивать обновления, обучение сотрудников, устранение неполадок, и содержать в штате IT специалиста оплачивая ему ЗП.
Использование облачных – решений может в этом случае принести огромную экономию средств), облачные решения вы оплачиваете по мере использования. Так же за абонентскую плату вы можете получать поддержку от компании и обновление продукта без каких-либо дополнительных затрат.

[b]«Облако» находится неизвестно где[/b]

За многие годы нас приучали к красивым обложкам и компакт дискам, которые можно пощупать и положить в тумбочку (и хвастаться – сколько это стоит).
А облачное - решение располагается непонятно где, нет никаких дисков, нечего пощупать. И ничего не устанавливается на компьютер.
Давайте сравним – мы давно привыкли пользоваться электронной почтой. Кто-то мейлом, а кто-то Яндексом. Вам не нужно что-то устанавливать на компьютер чтобы этим пользоваться. Все происходит онлайн. Просыпаясь утром мы не думаем о том, что сайт может не открыться и куда-то пропасть)

Облако в этом случае ничем не отличается от обычного сайта. DentalBase.ru владеет только своим решением, а весь материал пользователя находиться в отдельно отведённом для него контейнере. Все данные шифруется со стороны провайдера. А информацией владеет только пользователь, так как данные для доступа у нас отсутствуют.

[b]Облачными платформами пользоваться не безопасно![/b]

Из-за подключения к облачной-платформе множества пользователей часто вызывает опасения. Размещение программного обеспечения на собственном компьютере создает иллюзию защищенности, в то время как на самом деле уязвимость как раз гораздо выше именно в этом случае. Ведь взломанная программа может содержать в себе троян или бэкдор, который уже находится на компьютере пользователя! И может делать с ним все, что угодно, передавать ваши персональные данные третьим лицам, вплоть до форматирования жесткого диска.

Давайте ближе рассмотрим Облачные – решения со стороны безопасности. Облачные - решение размещается на удаленном защищенном сервере, доступа к исходным кодам нет ни у кого из пользователей, поэтому вероятность взлома на порядок ниже. Пользователи имеют доступ только к оболочке управления через ВЕБ браузер, и им нет необходимости размещать какой бы то ни было код на своем компьютере. И что самое важное – при работе с Облаком – DentalBase.ru создаётся безопасная среда между сервером и конечным пользователем при использовании сертификатов безопасности и все что вводится с клавиатуры в браузере – шифруется на моменте ввода.

Защита информации гораздо слабее именно в тех клиниках, которые хранят её у себя, ведь любой обиженный или просто «засланный» врач может вынести наработанные за несколько лет базы пациентов и их контакты на флешке, и самое обидное удалить или отформатировать диск с данными о лечении пациентов, что приводит к катастрофическим последствиям в клинике. В облаке же все пользователи разграничены друг от друга и могут иметь доступ только к своей информации или общей. Все масштабируется включением и выключением нужных возможностей в панели настроек.
Да и самая важная информация от DentalBase.ru - все сервера расположены в Российской Федерации что обеспечивает хранение и обработку данных внутри страны и обеспечивает сохранность от утечки информации. Дата центр имеет лицензии удостоверяющий безопасность.

[b]Софт как Сервис опасение тысячелетия или миф реальности? [/b]

Как первый компьютер нёс в себе страх тысяч людей, но желание постичь что-то не изведанное и новое всегда двигало человечество в перед открывая горизонты возможностей. Так же и мы «стартаперы» облачных решений хотим донести до вас, что использование сервисов безопасно. А перспектива возможностей, открывающаяся благодаря новым решениям просто колоссальная. Судите сами. Вы не привязаны к рабочему месту. Можете дома посмотреть все на завтра. Доделать работу, которую не успели доделать сегодня. Иметь возможность crm и аналитики.

[b]От автора[/b]
Мы делаем все чтобы работа доставляла Вам удовольствие. Работа врача очень тяжелый труд. Подключайтесь и наслаждайтесь будущим уже сегодня.

попробовать облако можно тут > Программа для стоматологических клиник

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...