Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Guest
Коллеги, поделитесь опытом работы на аппарате "Вектор". Ваши мнения о его эффективности при парадонтологическом лечениии. Вот мнение доктора Анны Парицки:

Guest
С Вектором работаю несколько лет. Пациенты довольны. И мне хорошо:)

Есть вопрос к коллегам: вы проводите анестезию при применении Вектора?

Guest
Если чесно считаю что Вектор ни что иное ,как хорошо разрекламированый апарат,котрый звёзд с небес не хватает,а хвалят его те-кто приобрёл(я в их числе),а чем больше хвалиш-тем больше сам в это вериш,соответственно дороже берёш... Но какого-то явного результата после его применения, я не получал... Можете обвинить меня в непрофессионализме,не обижусь...Купите и попробуйте сами !

Согласен. Реклама хорошая, аппарат тоже, но не настолько, как говорят в рекламе. Если есть лишние деньги, возьмите что-то другое, более нужное для кабинета или клиники. Или пародонтологические кюреты, если их у вас нет. В паре с ультразвуком будет шикарная комбинация.

Guest
вектор далеко не панацея..но хороший апарат для клиники с маркетинговой точки зрения..))..реклама хорошая и очень хорошо доходит до пациентов..)))..многие приходят и спрашивают не про методику или цены а про апарат..))..

Guest
Правильно,а имея багатый опыт мы всегда можем убедить пациента в том,что ему это просто жизненно необходимо. А после лечения убедить,что результат просто потрясающий и главное мы даже не очень-то кривим душой-ведь результат действительно есть !

та да..результат есть..ремиссия наступает полюбому...но далеко не всегда улучьшаются слизисто-десневые условия...без кюрет и хирургии не обойтись никак..апарат Вектор как и все другие методики имеет свои плюсы и минусы...а также показания и "относительные" противопоказания...

Самое главное, что с его помощью зарабатываются неплохие деньги  ;D  Ультразвуком столько не получишь  :) Хотя есть ситуации, где его применение уместно и оправдано, но это бывает не так часто, как нас пытаются убедить.

с пародонтитом он не борется)))..работает єтот апарат с зубными отложенениями..ито на определенной глубине...а про удаление гран.тканей , направленной костной и направленной тканевой регенерации разговор даже не ведется...эти методики незаменимы ни одним аппаратом))))

Guest
Вывод: ультразвук+кюреты Грейси+Вектор=результат!

Guest Влад
Очень эффективный для лечения и очень капризный в обслуживании.
Постоянно требует смены зеленых колец и имеет слабые насосы для подачи воды, полиша и абразивов. рекомендую применять дистилированую воду и профилактически время от времени прочищать всю систему.
Инструмент (насадки) необязательно фанатически закручивать динамометрическим ключем, что бы продолжить срок службы резонаторного кольца. Все детали из пластмассы требуют очень нежного обращения и постоянного внимания.
Аппаратом вцелом доволен. Первый отработал 5 лет и продался за полцены нового. Если с умом проводить процедуру, а не елозить туда-сюда то по коронкам то по десне, так и эффект будет положительный. Повторную процедуру не позднее чем через 6 месяцев. Пациенты всегда отмечают улучшение. Ну а в том ,что вектор эффективен в комплексной терапии нет никаких сомнений!

Очень хорошо что потихоньку народ попробовал и разобрался в сущности технологии Vector. Я первый раз с ней столкнулся ещё в далёком 2001 на стенде Durr на IDS в Koln. Предложил пародонтологам - они пожали плечами, сказали кюретаж, гипохлорид натрия или хлоргекседин и медикаментозное лечение - будет не хуже. И кстати: они-то Вектор так и не купили. Вцелом суть метода и мне (не врачу) была понятна - довольно щадящее механическое удаление зубных отложений и возможно частично грануляционных тканей. Ну и что? А вот что касается действительно работающего метода в пародонтологии - так это лазер. Лучше всего Nd:YAG (неодимовый). Выпаривается грануляция, стерилизация карманов, биостимуляция. И это реально работает! Более чем в 10 клиник по Украине поставлял - только положительные отзывы. В принципе, и диодный лазер неплох для этого, только эффект не такой разительный. Но уж точно лучше чем от Вектора.. Хотя некоторые клиники делают и комплексное применение: ультразвук (твердые зубные отложения) + Вектор (не знаю что, наверное полирует поверхность после ультразвука) + лазер (вапоризация грануляций, стерилизация поверхности в кармане, биостимуляция роста ткани) = нормальные деньги за лечение пародонтоза..Удачи всем в нелегком этом деле!

[quote name='Владимир' date='29 Июнь 2009 - 15:47' timestamp='1246279645' post='4208']
Вывод: ультразвук+кюреты Грейси+Вектор=результат!
[/quote]
Согласен на 100% иногда + антибиотик

[quote name='dentpro' date='10 Март 2010 - 23:55' timestamp='1268254512' post='4422']
Очень хорошо что потихоньку народ попробовал и разобрался в сущности технологии Vector. Я первый раз с ней столкнулся ещё в далёком 2001 на стенде Durr на IDS в Koln. Предложил пародонтологам - они пожали плечами, сказали кюретаж, гипохлорид натрия или хлоргекседин и медикаментозное лечение - будет не хуже. И кстати: они-то Вектор так и не купили. Вцелом суть метода и мне (не врачу) была понятна - довольно щадящее механическое удаление зубных отложений и возможно частично грануляционных тканей. Ну и что? А вот что касается действительно работающего метода в пародонтологии - так это лазер. Лучше всего Nd:YAG (неодимовый). Выпаривается грануляция, стерилизация карманов, биостимуляция. И это реально работает! Более чем в 10 клиник по Украине поставлял - только положительные отзывы. В принципе, и диодный лазер неплох для этого, только эффект не такой разительный. Но уж точно лучше чем от Вектора.. Хотя некоторые клиники делают и комплексное применение: ультразвук (твердые зубные отложения) + Вектор (не знаю что, наверное полирует поверхность после ультразвука) + лазер (вапоризация грануляций, стерилизация поверхности в кармане, биостимуляция роста ткани) = нормальные деньги за лечение пародонтоза..Удачи всем в нелегком этом деле!
[/quote]
Снять все отложения кюретами невозможно, так как поверхность корня не гладкая как стекло а имеет впадины, поры, бороздки.С помощью Вектора можно ДОЧИСТИТЬ. По поводу лазера: если не провести качественное удаление поддесневых отложений положительный эффект от лечения лазером будет кратковременным.

[quote name='svoih' date=' 9 Апрель 2010 - 18:35' timestamp='1270827300' post='5103']
Снять все отложения кюретами невозможно, так как поверхность корня не гладкая как стекло а имеет впадины, поры, бороздки.С помощью Вектора можно ДОЧИСТИТЬ. По поводу лазера: если не провести качественное удаление поддесневых отложений положительный эффект от лечения лазером будет кратковременным.
[/quote]
[color="#FF0000"]Ну так качественно удаляйте ультразвуком поддесневые отложения пародонтальными насадками Р1..Р13, дополировывайте полишем из ВЕКТОРА неровности и стерилизуйте поверхности лучем лазера(+биостимуляция,+вапоризация мягких остатков)..И уверяю вас - эффект будет однозначно более долговременный чем от ВЕКТОРА только..
[/color]

[quote name='dentpro' date=' 9 Апрель 2010 - 23:04' timestamp='1270843454' post='5105']
[color="#FF0000"]Ну так качественно удаляйте ультразвуком поддесневые отложения пародонтальными насадками Р1..Р13, дополировывайте полишем из ВЕКТОРА неровности и стерилизуйте поверхности лучем лазера(+биостимуляция,+вапоризация мягких остатков)..И уверяю вас - эффект будет однозначно более долговременный чем от ВЕКТОРА только..
[/color]
[/quote]
Согласен! Только комплексное лечение даст хороший результат!

[quote name='svoih' date='11 Апрель 2010 - 10:39' timestamp='1270978774' post='5119']
Согласен! Только комплексное лечение даст хороший результат!
[/quote]

Это не комплексное лечение!!! Называйте все вещи своими именами!!!

[quote name='maestro' date='11 Апрель 2010 - 19:02' timestamp='1271001745' post='5126']
Это не комплексное лечение!!! Называйте все вещи своими именами!!!
[/quote]
Просветите пожайлуста!

[quote name='svoih' date='12 Апрель 2010 - 13:50' timestamp='1271076603' post='5139']
Просветите пожайлуста!
[/quote]

Комплексное лечение- когда над патологией работает несколько специалистов!!! Это и ортодонт, и ортопед, хирург, гигиенист, терапевт- оптимизируя все условия для нормального функционирования пародонта исключая все травматические и провоцирующие воспаление факторы!!!

svoih (12 Апрель 2010 - 13:50) писал:
Просветите пожайлуста!

maestro писал:
Комплексное лечение- когда над патологией работает несколько специалистов!!! Это и ортодонт, и ортопед, хирург, гигиенист, терапевт- оптимизируя все условия для нормального функционирования пародонта исключая все травматические и провоцирующие воспаление факторы!!!

[color="#FF0000"]Я думаю, что [size="6"]svoih[/size] под "комплексным лечением" просто немного другое имел ввиду, а именно комплексное воздействие: механическое (скалинг)+ кавитация (ультразвук)+ химическое (полиш)+ физическое (луч лазера). Как известно, комплексные аппликации всегда намного эффективней чем каждая из процедур в отдельности..[/color]

[quote name='dentpro' date='13 Апрель 2010 - 20:40' timestamp='1271180429' post='5159']
svoih (12 Апрель 2010 - 13:50) писал:
Просветите пожайлуста!

maestro писал:

[color="#FF0000"]Я думаю, что [size="6"]svoih[/size] под "комплексным лечением" просто немного другое имел ввиду, а именно комплексное воздействие: механическое (скалинг)+ кавитация (ультразвук)+ химическое (полиш)+ физическое (луч лазера). Как известно, комплексные аппликации всегда намного эффективней чем каждая из процедур в отдельности..[/color]
[/quote]
Абсолютно верно! Спасибо за поддержку! А то что при лечении пародонтита в идеале должны работают все специалисты стоматологи это неоспоримо, и по другому нельзя!!!

[quote name='svoih' date='15 Апрель 2010 - 23:43' timestamp='1271371395' post='5190']
Абсолютно верно! Спасибо за поддержку! А то что при лечении пародонтита в идеале должны работают все специалисты стоматологи это неоспоримо, и по другому нельзя!!!
[/quote]

Без поддержки не получается
Если с таким подходом подходить к данной проблеме то я только солидарен со всеми

[quote name='maestro' date='22 Апрель 2010 - 22:21' timestamp='1271964067' post='5279']
Без поддержки не получается
Если с таким подходом подходить к данной проблеме то я только солидарен со всеми
[/quote]
А у Вас есть какой то другой подход?

[quote name='svoih' date='26 Апрель 2010 - 15:26' timestamp='1272291967' post='5314']
А у Вас есть какой то другой подход?
[/quote]
Без Вектора)))

[quote name='maestro' date=' 6 Май 2010 - 22:11' timestamp='1273173107' post='5399']
Без Вектора)))
[/quote]
что без Вектора?

• Create New...