Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Ангелина

Камни под брекетами

Recommended Posts

Guest Ангелина
Здравствуйте. Мне 37 лет, я только недавно решилась поставить брекеты. И теперь не знаю как быть, подскажите, как удалять камни, которые образуются под брекетами?

Guest Лиля
Вопрос камней под берекетами вообще здесь не важен, это последнее что должно Вас волновать.
Лечение брекет системами показано до 14 лет.
В 25 лет происходит окончательное формирование костных балок в костях. Все, процесс созидания закончился и теперь наступает процесс консолидации, усиления, укрепления, упорядочивания.
После брекетов в 35 впереди Вы получите раздавленные костные балки, а сзади пустота. Кость закончила формироваться и как только вы уберете брекеты, все вернется в прежнее положение, кроме разрушенного пародонта.

Guest Арнольд
Дополнительных травм для зубов не будет, а Ваш моральный комфорт так же важен как и здоровье)

Я так понимаю что Лиля вообще не имеет никакого отношения к ортодонтическому лечению и ее теории с области фантастики.

К таким докторам лучше не попадать . все это неправда. )).

А с камнями нужно обязательно бороться!!!
Индивидуально. В первую очередь хорошо самой чистить зубы и брекеты своей щеткой, ортодонтической зубной щеткой, межзубными ершиками, супер-флосами и по возможности ирригатором, а также ополаскивателями и эликсирами.

В этом деле должен помогать стоматолог гигиенист, он обязан подобрать средства и предметы гигиены под вашу ситуацию, а также каждые три месяца проводить профессиональные зубные чистки.

С этой проблемой можно бороться, а главное стоит это делать для своего же здоровя.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...