Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Антонина

После чистки Айр фло появились проблемы

Recommended Posts

Guest Антонина
Прошло две недели после чистки зубов Айр фло, все отложения убрали.Но теперь они снова стали образовываться.Почему так быстро? У меня оголена шейка зуба. Врач сказал купить пасту с фтором и кальцием и в течении 5 минут каждый день держать ее на зубах.Я так и делала,но толку нет,даже еще хуже стало.Какую мне купить пасту при оголенных шейках зубов,и что вообще мне делать с зубуми?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ирина
Для того, чтобы предотвратить образование зубных камнейнеобходимо убирать весь мягкий зубной налет - полностью. Для этого существуют ершики, флоссы,ирригатор, зубная щетка. При обнажении шеек зубов тщательный уход за зубами очень трудоемок. Может быть, что именно у Вас большое количественное содержание минералов в слюне и образование налета и камней происходит ускоренно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Необходимо научиться правильной техники чистки зубов, подобрать зубную щетку, интердентальные средства по уходу за полостью рта. Гигиенист-пародонтолог должен провести контроль чистки ваших зубов и спланировать последующие посещения для профессиональной гигиены полости рта.

Оголению шеек зубов может провоцировать неправильная чистка зубов - это один из факторов, поэтому нужно обратится к специалисту и установить причину рецессий десны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...