Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Joe

Белые пятна на зубах навсегда?

Recommended Posts

Guest Joe
Недавно у меня на верхних передних зубах появились белые пятна. Почитав в интернете думаю что это флюороз. Очень волнуюсь, пожалуйста помогите,как лечится флюороз? знакомый врач сказал что это моя особенность. Это получается мне с такими пёстрыми зубами всю жизнь жить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дмитрий
Скорее всего вам надо будет восстанавливать эстетику с помощью пломбировочного материала либо виниров. Но если пятна только появились и нет дефекта эмали, можно попробовать провести курс ремтерапии, которую может назначить стоматолог после осмотра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флюороз проявляется сразу после прорезывания зубов, как и гипоплазия эмали. Вернее зубы прорезаются уже с пятнами. У вас скорей всего просто очаги деминерализации ( если до этого белых пятен вы не отмечали). В этом случае стоит посетить доктора гигиениста, который почистит зубы и проведет комплекс реминерализирующей терапии после которой пятна должны уйти. Но помните что в дальнейшем очень важно хорошо чистить зубы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Joe
Неужели все обойдется так просто))) спасибоооо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не врожденная патология - то все должно быть просто. Попробуйте начать с простого, более радикальные пути решения проблемы вы сможете применить всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если недавно - так это и не флюороз и не гипоплазия. А если эти пятна появились еще в раннем детстве, а теперь Вы только обратили на них внимание, то может быть и флюороз. Возможно, это проявление острого кариеса (начальная стадия), если нет шероховатости. При появлении шероховатости при исследовании механическим зондом - это поверхностный кариес.

Лучше всего придите на прием к врачу (а лучше обратитесь к двум-трем врачам-стоматологам) и решите свою проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...