Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Леонид

Выравнивание зубов без брекетов возможно?

Recommended Posts

Guest Леонид
Здравствуйте, у меня не очень кривые зубы, но хотелось бы сделать их ровнее. Брекеты меня откровенно пугают, есть ли еще какие-то способы поровнять зубы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Каждая ситуация расположения зубов в ротовой полости имеет свои показания к их выравниванию. Надо точно знать локализацию, Ваш возраст, скученность зубов, плотное стояние, наличие зубов мудрости. Зная ве это можно дать более правильный ответ. Ведь Вы должны знать, что зубы мудрости, которые не дают возможности расширять зубную дугу, должны быть удалены. А клыки очень трудно поддаются перемещению. В общем-то, брекет-система - это один из передовых методов выравнивания зубов в зубном ряду. Она может быть и металлического блеска, и белая - под цвет зубов. Поэтому Ваше право - выбрать. В том случае, если Вам придется удалять 8-е зубы или будут большие сомнения в выборе метода, так лучше вообще ничего не делать. И любите себя таким, какой Вы есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mimi
Если хотите красивую улыбку без брекетов, помогут фотополимерные или керамические виниры

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Леонид
Не хочу смотреть в зеркало на то. что мне не навится... Спасибо, рассмотрю варианты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зубы мудрости не мешают расширению зубных рядов. Не верьте!!!

Методик куча, включая пластинки (съемные аппараты), еластопозиционеры и эластоэлайнеры (двучелюстные каппы), системы ночных капп для выравнивания, а также частичные брекет-системы и полные. Каждая система имеет свои показания, исходя из клинической ситуации доктор уже рекомендует самую эффективную брекет-систему в вашем случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как альтернатива брекет-системе является метод лечения индивидуальными силиконовыми эластопозиционерами, или линейкой специальных кап.
Оба метода похожи между собой. Отличие только в том, что в первом варианте в 90% случаев изготавливается специальная "капа" двух челюстная единоразово на весь курс лечение, что существенно экономит и время и деньги. Во втором случае капы изготавливаются по отдельности на каждую челюсть и меняются одна на другую в процессе лечения. Первый вариант капы носится ночью, и несколько часов днем, второй в основном днем.
Но этим методом можно вылечить не все дефекти, врач должен обязательно оценить вашу ситуацию и выбрать правильный метод. Другое дело что многие врачи не знакомы с этими методиками, либо же боятся пробовать и узнавать новые методы, либо им намного выгоднее поставить брекеты и не заморачиваться ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажем так, что система выравнивания капами далеко не идеальна и одна из недешевых методик. Методика ограничена в большинстве клинических случаев. Если ситуация не сложная, то я думаю лучше уже прибегать к лингвальным брекет-системам. Но все же у пациента есть право выбора, которым часто пренебрегают многие доктора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, Леонид.

Есть разные способы варавнивания зубов. Один из последних и эффективных способов является выравнивания зубов с помощью Элайнеров(капп) Ортоснэп.
Элайнеры - это прозрачные и гибкие накладки (пластинки, каппы). ОртоСнэп использует инновационные и уникальные технологии, которые позволяют достичь ощутимых результатов в рекордно короткие сроки. Перемещение зубов в правильное положение происходит плавно с помощью серии элайнеров изговотленных индивдуально для каждого пациента.
С помощью элайнеров Ортоснэп можно осуществлять как незначительное выравнивание так и корпусное передвижение зубов.
Цены на такое лечение засисят от клинического случая. Мы работаем со многими клиниками в Украине и России. Пожалуйста обращайтесь и мы порекомендует ближайшую Вам клинику.


С уважением,
Ортоснэп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будьте осторожны и не попадайтесь на рекламу. Любое выравнивание зубов требует места. Место можно найти путем смещением зубов назад ( дистализация- она осуществляется только с помощью брекетов), либо удаления зубов ( промежутки закрываются брекет-системой), при незначительных аномалиях- путем расширения ( брекеты, каппы) или стрипинга- сошлифовывания эмали боковых поверхностей зубов ( брекеты либо каппы)
Помните, что идеально ровняют только брекеты... оклюзионную плоскость- наклон линии смыкания зубов могут поменять только брекеты, а ее нарушение влечет за собой очень много серьездных последствий.

Каждая методика имеет свои четкие показания, которые можно определить только после тщательной диагностики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно неровности спилить, а потом красиво нарастить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы готовы пилить зубы а потом всю жизнь полировать и корректировать реставрации то этот метод вам подойдет.
Ортодонтическое лечение самое щадящее. Я считаю его лучшим вариантом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Наталья
Согласна с Алекс по всем статьям

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...