Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Alika

Металлокерамический зубной мост мешает жевать

Recommended Posts

Guest Alika
Доброе утро.Несколько дней назад поставила мосты из металлокерамики на 2 стороны. Чувствую дискомфорт при жевании слева, будто мешает кончик зуба, только не могу определить какой. Нужно ли обращаться к стоматологу, или это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Бендер
Зачем мучатся? Пойдите к стоматологу и он быстро определит в чем причина дискомфорта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Alika
Просто хочу уточнить, может это нормально и через время пройдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
При постановке искусственных зубов врач обязан очень тщательно изучить данную ситуацию и выполнить все правила протезирования.
При этом учитывается эстетический фактор, функциональный (возможность хорошего пережевывания пищи) содержание зубов в соблюдении гигиенических мероприятий, а также учитывается возможность свободного перемещения в боковых направлениях, в передне-заднем направлении нижней челюсти по отношению к верхней.
В Вашей ситуации, по всей видимости, был не учтен фактор движения нижней челюсти по отношению к верхней в полном объеме ее движения.
Обратитесь к Вашему ортопеду стоматологу - он исправит положение при помощи копировальной бумажки и бора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Alika
Благодарна за ответ. Значит это ошибка врача...а я его так долго выбирала, не всегда можно верить даже по знакомству(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...