Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sonja52

сточены передние зубы от семечек

Recommended Posts

Добрый день!

у меня сточены передние зубы семечками
Хотелось бы избавиться от дефекта
возможно ли это сделать без сверления зубов и как осуществляется реставрация

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
В качестве реставрационного материала подойдет светоотверждаемый композит(фотополимер) или керамика(виниры). Виниры без сверления не получите - обязательно отпрепарирорвать и снять слепки, а под реставрацию возможно обработать поверхность воздушно-абразивным методом(отпескоструить) при этом препарирование не исключается полностью, просто меньше по времени контакт с бором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Решение Вашего вопроса о восстановлении зуба элементарное. Надо создать в этой области шероховатость бором или диском (крупнозернистым) и восстановить фотополимером. Сверлить зуб не обязательно. Без шероховатости на эмали фотополимер держаться не будет и в скором времени отпадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest sonja52
Спасибо большое за оперативный ответ
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно это сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
[quote name='sonja52' date=' 5 Май 2011 - 13:40' timestamp='1304599252' post='6261']
Спасибо большое за оперативный ответ
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно это сделать
[/quote]

С.К. Дент - 044-572-37-71, 044-570-71-72 м.Осокорки
Стоматология от А до Я - 044-581-06-07 Оболонь
Стоматологический центр "Венеция" тел.: 044-220-46-29 ул. Голосеевская
Дентал Верди 044-248-77-71 ул. Горького

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно учитывать точные причины стирания. Возможно вам кажется что семечки а причина кроется в неправильном перекрытии резцов либо неправильном прикусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest sonja52
Alex! добрый день!
думаю, что внизу скорее всего неправильный прикус
подскажите, как к Вам можно попасть на консультацию

Спасибо


[quote name='Alex' date=' 5 Май 2011 - 22:47' timestamp='1304628449' post='6281']
Нужно учитывать точные причины стирания. Возможно вам кажется что семечки а причина кроется в неправильном перекрытии резцов либо неправильном прикусе.
[/quote]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='sonja52' date=' 6 Май 2011 - 10:00' timestamp='1304665251' post='6283']
Alex! добрый день!
думаю, что внизу скорее всего неправильный прикус
подскажите, как к Вам можно попасть на консультацию

Спасибо
[/quote]


Я ортодонт, исправляю окклюзию ( прикус) и эстетику за счет перемещения зубов. В Вашем случае нужен междисциплинарный подход нескольких специалистов. Как минимум ортодонт, который исправит прикус и реставратор - который восстановит потом утраченные ткани зубов. Иногда можно обойтись без ортодонтии но при этом часто приходится значительно препарировать зубы чтобы ортопедическим путем исправить прикус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...