Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Дима

Признаки гранулемы зуба

Recommended Posts

Guest Дима
Вечер добрый. Через год после лечения пульпита потемнела пломба и зуб стал чувствительным. Может ли это быть гранулема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Kira
Если зуб стал чувствительным при накусывании, то нужно делать рентген-снимки и определять причину. И потемнение пломбы никак не связано с наличием гранулемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Признак изменения в цвете леченого зуба эндодонтически (лечение каналов) является нормой. Потемнение зуба, к сожалению, неизбежно. Что же является причиной боли через год?
Это может быть в первую очередь не найденный дополнительный канал в зубе, недопломбировка канала до верхушки, возможное Ваше простудное заболевание, ушиб, инфицированность через зубодесневой карман - факторов очень много. Было бы хорошо, чтобы вы провели компьютерную томографию зуба (3-D диагностику).
Она поможет Вам найти правильный ответ на волнующий Вас вопрос. Ведь очаги воспаления у верхушки (гранулемы) часто появляются там, где не всегда возможно диагностировать вспомогательные каналы к основному. 3-D диагностика - самый точный и достоверный метод в лечении каналов корней зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дима
Благодарю за помощь, значит в первую очередь сделаю 3д диагностику, а там будет видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Диана
Да я как врач стоматолог могу сказать что это гранулема, т.к.это происходит из-за плохого обмена веществ и если что приходите ко мне на прием и я осмотрю ваш рот и если что будем лечить гранулему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...