Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest nina

В 20 лет еще не прорезался передний зуб

Recommended Posts

Guest nina
Добрый день. Мне уже почти 20 лет, но у меня никак не растет передний зуб. на снимке видно что он находится у поверхности десны, но не прорезается. У меня стоит съёмный протез на это место, чтобы ускорить рост зуба. Можно ли каким-либо хирургическим или ортодонтическим методом его подтянуть поскорее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юлия
Нужно установить брекет-систему на зубной ряд, потом хирургическим методом зафиксировать тягу на непрорезавшемся зубе, и постепенно ее усиливая, установить зуб в положенное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Чтобы дать Вам правильный ответ, врачу необходимо иметь компьютерную томографию данного участка альвеолярного отростка (3-D - диагностика).

Только после тщательного изучения нахождения непрорезавшегося зуба в альвеолярном отростке Вы получите правильный ответ.
Все остальное - это просто догадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ортодонтически его можно поставить.
Но как точно - сложно сказать.
Если он далеко - то для его выдвижения возможно понадобятся временные ортодонтические микроимпланты, если он сросся с костью то тогда придется применять ортодонтическую микрохирургию (послаблять кость и тянуть зуб вместе с костью).

Ну а если рентген покажет что никаких препятствий и ограничений для движения нету- тогда можно только брекетами, единственное придется хирургам открыть десну над зубом чтоб ортодонт смог зафиксировать на него брекет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тот же случай, вчера прорезали десну, чтобы вытащить, подробнее и с фото тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы пока на самом интересном этапе лечения.
Ортодонт все правильно сделал.

Сначала выровнял зубы, потом создал место для клыка, а теперь прорезает клык.
Спасибо за фотографии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...