Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Poops

Удаление зуба мудрости

Recommended Posts

Guest Poops
Мне 23 года, на верхней челюсти с восьмыми зубами все в порядке, а на нижней челюсти справа никак не прорежется. Врач говорит, что надо удалять, а зуб здоровый и никак не беспокоит, только десна немного покрасневшая. Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Random
Лучше не трогать, может обойдется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Бывает такое состояние в нижних зубах мудрости, когда зуб упрется передним краем в седьмой зуб, или жевательная поверхность со стороны глотки прикрывает кость, или зуб расположен под углом к горизонтали. В месте непрорезавшегося зуба происходит частое травмирование слизистой. Надо сделать компьютерную томографию этой области.

Встать вместе с врачом возле компьютерного экрана и врач Вам выскажет свои соображения (на основании чего он рекомендует удалить этот зуб). Вы возьмите на руки копию Вашего снимка и пойдите посоветуйтесь еще с одним-двумя врачами. Выслушайте их мнение. Пускай они убедят Вас в необходимости удаления.
Ведь 3-D диагностика - великолепный метод, который может дать Вам самое четкое представление о проблеме. В том случае, если многократно бывает обострение в этой области и Вы не сняли слизистый капюшон над зубом, может развиться хроническая травма слизистой, лейкоплакия или киста.
Вам решать, что делать, после нескольких консультаций врачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...