Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Poops

Почему утром плохой запах со рта?

Recommended Posts

Guest Poops
Почему утром изо рта плохой запах, это зубы или желудок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ольга
Может Вы курите? А у курильщиков со стажем легкие пропитаны никотиновыми смолами и др. гадостью. Но любой некурящий Вам скажет, что запах у курильщиков не только изо рта , но и от пальцев, волос и одежды. Попробуйте бросить курить. Заодно, вместе с запахом избавитесь от многих других неприятных проблем. А вообще, курильщикам чаще других надо бывать у стоматолога. Снимать камни и очищать зубы от плотного налета, в котором размножаются бактерии, способные вызывать тот же плохой запах изо рта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Запах изо рта бывает:
-при катаральных, гипертрофических гингивитах;
-при увеличенных и хронически воспаленных миндалинах;
-при явлениях пародонтита;
-при скученности зубов;
-при неправильно поставленных пломбах, край которых может нависать над слизистой десны и т. д.
Для устранения запаха горло должно быть санировано, без гнойных пробок в лакунах миндалин. Нависающие края пломб, коронок должны быть сглажены и устранены. Края десен должны быть бледно-розового цвета без явлений воспаления, отека, синюшности. Было бы хорошо, если бы Вы один раз в полгода проходили тщательную чистку зубов, особенно в поддесневой области, затем тщательную полировку этих мест. Лечение десен в этом случае будет гарантировано. Перед лечением десен в случае потребности Вам необходимо пройти компьютерное обследование глубины патологических карманов. А через 3 месяца или 6 месяцев повторно пройти диагностику и сравнить результаты. Для лучшей очищаемости зубного налета на зубах вы обязаны в домашних условиях применять механическую зубную щетку для очистки маляров (6,7,8-ых зубов). Также я Вам посоветую приобрести хороший ирригатор (в любом супермаркете), которым Вы перед сном будете тщательно под струей лекарства очищать межзубные промежутки. Эта процедура делается на ночь после обычной чистки зубов. В резервуар Вы можете залить любое полоскание (лично изготовленное или купленное в аптеке).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ирина
К гастроэнтерологу тоже сходить не помешает. Гастрит сейчас - очень распространенное заболевание, исходя из того, что мы едим, пьем и сколько стрессов испытываем ежедневно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
в начале сходите к стоматологу на профессиональную чистку зубов и если с полостью рта всё в порядке то Вам к гастроэнтарологу

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...