Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Лина

Лечение пришеечного кариеса

Recommended Posts

Guest Лина
здравствуйте. у меня пришеечный кариес, и я никак не могу понять лечить его или нет. я не люблю сразу приступать к лечению не узнав мнение нескольких врачей, так вот один говорит что пора лечить, а другой что надо пользоваться пастами для чувствительных зубов и все. Так что же мне делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гена
да, с этим заболеванием есть проблемы: точной диагностики для определения начальной стадии этого процесса пока не существует, поэтому мнения врачей и расходятся. Нужно лечить когда кариес достиг дентина, а как определить не понятно. Но основываясь на опыте могу сказать, что пастами тут делу не поможешь...это ооочень редкие случаи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лина
советуете послушаться врача который говорит о лечении я так понимаю. ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Есть определенные критерии для диагностики кариеса. Кариозный процесс характерен наличием полости, то есть повреждена целостность эмали. И в большей или меньшей степени выраженности всегда присущи симптомы. Чувствительность от холодного термического раздражителя, от механического раздражения зубной щеткой. При очень сильной выраженности процесса может быть выражена следовая реакция на раздражитель после прекращения воздействия. При среднем кариесе, когда только начинает разрушаться дентин после эмали, течение кариозное может быть бессимптомное. Вывод категоричен: кариозная полость обязательно должна быть закрыта пломбировочной массой. Это может быть стеклоиономер или компомер или любой другой фотополимер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...