Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Роман

Процедура снятия зубных имплантов

Recommended Posts

Guest Роман
Здравствуйте. Я уже все знаю о том как ставят импланты, но не могу найти информации по процедуре съёма зубного импланта. Поведайте будьте добры,если вдруг возникла необходимость в снятии этой конструкции, как проходит эта процедура?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Олег
Странный вопрос, потому что если имплантаты прижились, то удалять их нет смысла, в случае же если они не приживаются и по какой-то причине отторгаются не важно в какой период, это не болезненная процедура или слабо болезненная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы решили импланты как галстук - захотел снял, захотел одел.
Попробуйте тоже самое сделать со своими здоровыми зубами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Роман' date='30 Май 2011 - 16:47' timestamp='1306763271' post='6664']
Здравствуйте. Я уже все знаю о том как ставят импланты, но не могу найти информации по процедуре съёма зубного импланта. Поведайте будьте добры,если вдруг возникла необходимость в снятии этой конструкции, как проходит эта процедура?
[/quote]
Импланты не снимают(вы же не снимете, к примеру, имплантат тазобедренного сустава) , но коронки или конструкции, которые стоят на имплантах снять можно без боли и без проблем. Просто эта процедура будет стоить денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Импланты удаляют, но в редких случаях. Бывает такое что ктото поставил имплант, не учитывая того что неправильный прикус и пациент когдато решится на лечение своего прикуса брекет системой. Так вот, если на пути перемещаемого зуба стоит одиночный имплантат- можно его удалить и дать возможность выровнять зубы. Процедура безболезненна так как с анестезией но иногда может быть весьма травматичной так как бывает такое что имплант удаляют с фрагментом кости к которой он прирос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='14 Сентябрь 2011 - 23:49' timestamp='1316036979' post='7392']
Бывает такое что ктото поставил имплант, не учитывая того что неправильный прикус и пациент когдато решится на лечение своего прикуса брекет системой. Так вот, если на пути перемещаемого зуба стоит одиночный имплантат- можно его удалить и дать возможность выровнять зубы.
[/quote]
Просто этот "кто-то" не знал, что когда-то пациент решиться на ортодонтическое лечение... А пациенту необходимо более детально прислушиваться к консультациям специалистов и не откладывать на завтра то, что должно быть сделанно сегодня!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, Вы что, плохих докторов не бывает... Просто в наше время пока еще к сожалению наполовину второй зубной класс по Энглю считается нормой если зубы как бы не безобразно стоят. Давайте лучше не будем затрагивать проблемы отечественной стоматологии

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем Вам тема не нравится-? Розовые очки на всех не наденешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
О процедуре удаления дентальных имплантов можете спросить здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...