Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest diddy

Уход за металлокерамическими зубами

Recommended Posts

Guest diddy
Собираюсь ставить несколько металлокерамических зубов. Расскажите какие особенности ухода за ними и сложно ли вообще это!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр Анатольевич
За металлокерамикой нужен такой же уход как и за своими зубами, это зубная паста, щетка и флосс. Если у Вас будут мостовидные конструкции, то советую еще ирригатор, чтобы можно было под ним все вымывать. Нужна так же профессиональная чистка раз в полгода, так как и для своих зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest diddy
Благодарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Любое покрытие зуба искусственной коронкой имеет определенные требования.
Самое главное - это плотное прилегание внутренней поверхности зубной коронки или вкладки к обработанному зубу на толщину папиросной бумаги. Это первое.

Второе: все до единого края зубной коронки должны плавно переходить на ткань зуба без нависающих краев. Межзубные десневые сосочки не должны находиться под давлением протеза. Это те два фактора, которые влияют на здоровье десны. Это вопрос врачебной работы.

С Вашей стороны Вы должны тщательно ухаживать как за своими зубами, так и за искусственными. Уход идентичный. Это - два раза в день чистка зубов зубной щеткой и пастой; в обязательном порядке чистка межзубных промежутков, если они ярко выражены, специальными ершиками; полоскание два раза в день специальными дезрастворами или настоями трав (календула, шалфей, ромашка); также настоятельно рекомендую приобрести ирригатор для дополнительной чистки зубодесневых карманов, если они имеются, а также для вымывания остатков пищи между зубами. Эта процедура лучше применима на ночь. Наряду с вымыванием Вы сами себе проводите гидромассаж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...