Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest bender

Сколько будет болеть зуб после пломбирования каналов?

Recommended Posts

Guest bender
Надеюсь получить ответ от вас, так как убегал поскорее от врача и забыл спросить: сколько после пломбирования каналов будет болеть зуб, то есть он не так чтоб болит, а больно когда жуешь, не могу кушать на эту сторону. Сколько это может длиться??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лера
Вы наверно уже слышали что временной отрезок с болями и дискомфортом индивидуален для каждого. Максимум это две недели, если не пройдет, то стоит сделать повторно снимок и обратиться к лечащему врачу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В зависимости от диагноза, совет будет неоднозначным. При пломбировании периодонтитного зуба боль может быть и неделю и две. Другой раз необходимо применять физпроцедуры. При лечении пульпита, тоже в зависимости от того, какой был пульпит (гнойный, гангренозный, серозный). Может быть следовая реакция в виде боли при накусывании. В общем, после пульпита боль может длиться 2-3 дня. Если боль длится более длительное время - желательно прийти к врачу, провести компьютерную томографию, чтобы проверить правильность пломбирования каналов, все ли каналы запломбированы. В общем, чаще всего при завершении лечения каналов мы советуем попарить зуб раствором 2-х процентной соды. При длительных болях при показании возможно врач предложит вам повторное перепломбирование каналов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...