Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest len4ik

Откололся кусок металлокерамической коронки зуба!

Recommended Posts

Guest len4ik
Помогите пожалуйста советом! У меня во время еды откололся кусок металлокерамической коронки на жевательной поверхности зуба! там виден металл. Как можно это восстановить, я боюсь что начнется коррозия этого открытого куска!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! К сожалению реставрация не возможна в таком случае. По поводу коррозии даже не думайте о таком, ничего не будет. Если сильно беспокоит, то нужно полностью менять коронку, если же нет, то ходите так и дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Коррозии не будет. Могут быть травмы слизистой рта или языка от острых краев скола зубной коронки если их не заполировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest len4ik
Коронку менять точно не буду, значит заполировать и все... спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При сколе керамики на металлокерамической зубной коронке оказание помощи возможно в двух вариантах.

Первый: при косметическом недостатке произвести ремонт данной коронки при помощи фотополимера (Существует такая реставрационная система для починок керамики). При расположении дефекта сугубо на жевательной поверхности зуба несколько рискованно делать починку, так как фотополимер будет нести большую механическую нагрузку и отпадать от керамики.

Второй: если образовавшийся дефект коронки не особенно волнует пациента в косметическом плане, то можно пренебречь этим дефектом, загладить острые края и разрешить в дальнейшем пользоваться данной зубной коронкой без починки.

Колпачок под металлокерамикой никогда не будет поддаваться коррозийным процессам.
Этот сплав не ржавеет и вреда для организма не дает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...