Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Олеся

В чем причина сухости и дискомфорта во рту?

Recommended Posts

Guest Олеся
Доброе утро. Подскажите что делать, так как пока нет возможности попасть к стоматологу! Все началось с того, что у меня во рту появилась сухость, потом покраснел кончик языка. Сначала думала аллергия, пила таблетки, не помогло. Пользовалась также метрогилом-дента - не помогло. Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
вариантов уйма. самые частые -заболевания слюнных желез. и грибок. метрогил выбросьте подальше... есть варианты с эндокринными нарушениями. так что без стоматолога при чем нормального не оботись. лучше на кафедру сходить . в частных этим обычно не занимаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не соглашусь, "Метрогил дента" - отличный препарат для симптоматического лечения, который оказывает антимикробное, аналгезирующее, легкое увлажняющее действие, но конечно же он не влияет на причину такого состояния. Для определения основного заболевания с симптомом ксеростомии нужно обратиться к специалисту для проведения клинических, рентгенологических, лабораторных исследований.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так зачем нужен препарат который не влияет на причину?))) а вдруг трихопол потом пациенту понадобится))) а что тогда с привыканием делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Олеся
Спасибо, буду искать выход, и на всякий случай не буду ничем пользоваться. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Сухость во рту является симптомом многих заболеваний. Хотелось бы знать, имеются ли у Вас коронки, металлические пломбы, характеристику пломб, общее состояние. В ротовой полости функционируют слюнные железы, которые выделяют слюну. Бывают случаи определенных заболеваний самих желез, а также бывает закупорка слюновыводящих протоков камнями. Обязательно срочно посетите клиники, где есть хорошее диагностьическое оборудование, а в штате хирург, рентгенолог. Без обследования и разговора лично с Вами очень трудно дать Вам совет. Только общение с Вами и внешнее обследование может способствовать Вашему быстрейшему выздоровлению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...