Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest kukaracha

Кровотечение из лунки удаленного зуба

Recommended Posts

Guest kukaracha
Доброе утро! Мне удалили нижний зуб, сначала все было хорошо, удаление прошло тоже хорошо, как сказал врач, но вот через 3 дня у меня началось кровотечение!! сейчас не могу бежать к стоматологу. Скажите, что это может быть. Лунку я никак не могла задеть, травмировать, ничего такого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачастую кровотечение, которое начинается через несколько дней после удаления зуба связано с развитием воспалительного процесса в ране и гнойным расплавлением организующихся тромбов в сосудах, поврежденных во время операции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest kukaracha
спасибо, "обрадовали"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При успешном удалении также как и удалении длительном на 2-3 день может появиться боль в луночке удаленного зуба.

Ведь в ротовой полости существует масса микроорганизмов (больше 350 видов). А в настоящее время анестетик содержит вазоконстриктор(адреналин), который не всегда дает возможность организоваться кровяному сгустку.
Кровяной сгусток может покрыться грязно-серым налетом, появиться боль и даже кровоточивость из лунки. К этому времени врач может обнаружить, что Ваша лунка зияет, то есть без кровяного сгустка.
Бороться с альвеолитом не сложно.

Просто несколько раз посетите Вашего хирурга стоматолога. Он промоет Вашу луночку, положит лекарство. И Ваше состояние пойдет на улучшение.

Кровоточивость из лунки на третьи сутки также может появиться при длительных наклонах туловища вниз, при поднятии тяжести, при отсасывании из луночки и т.д.
Посетите своего стоматолога и у Вас будет все хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...