Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Тина

Пигментация на зубах от брекетов

Recommended Posts

Я ношу брекеты уже 2 года, и почти сразу у меня на зубах появилась пигментация. Что это может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это пигментация не зубов, это пигментированый налет. Очень сложно привыкнуть к новой гигиене. Главное, чтобы не было на зубах мягкогобелого налета - это грозит появлением кариеса. После снятия брекетов, Вам проведут курс профессиональной чистки зубов, и пигментированного налета больше не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно при фиксации брекетов полностью не убрали клей перед его полимеризацией. быстрей всего он окрасился немножко.
Но если у вас плохая гигиена- это может быть плотный налет на зубах либо начальный кариес. все зависит от локализации пигментации и цвета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При длительной фиксации брекета на Ваших зубах могут откладываться пигментированные отложения, а также возможно и развитие кариозного процесса. Вы обязаны один раз в два-три месяца быть на контроле у врача, который Вам сделает и чистку зубов и внимательно изучит состояние каждого зуба. Не запускайте данную ситуацию, а обязательно проконсультируйтесь с ортодонтом, а возможно и со стоматологом-терапевтом. Ведь в данном состоянии самоочищаемость и очищаемость зубов усложнена. Было бы неплохо, чтобы Вы пользовались аппаратом - ирригатором, как дополнением к механической чистке зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...