Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Иван Борисович

При надавливании пальцем шатается зуб вверх-вниз

Recommended Posts

Доброе утро! Мне 40 лет, недавно случайно заметил, когда чистил зубной нитью, что предпоследний зуб на верхней челюсти как бы шатается вверх-вниз, когда трогаю его пальцем. Аж слышно скрип. Что это может быть? Он выпадет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме нельзя вот прям точно сказать из-за чего возникла подвижность зуба. Причин может быть множество: разрушение кости зуба как следствие пародонтита, может быть травма. Сделайте рентген, обратитесь к стоматологу и он вам все расскажет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В том случае, если Вы уже сами при дотрагивании к зубу нитью отметили его подвижность, нужно сделать рентгенологическое обследование этой области для точной диагностики. Подвижность зуба может быть как локальная форма пародонтита, а также вследствие незалеченных патологических проявлений у верхушек корней. Вам следует побывать у стоматолога, который тщательно обследует все Ваши зубы с особым акцентом обасти данного зуба.
Компьютерная томография в этом случае дает хорошую диагностику. Также хороший диагностический результат даст Вам ортопантомограмма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...