Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ян2011

Клиновидный дефект на зубе

Recommended Posts

Здравствуйте. Мне 25 лет. Лечил кариес, и врач обнаружил клиновидный дефект на одном из передних нижних зубов. Сказал нужно как можно скорее лечить. Но меня это совершенно не беспокоит, да, видно что десна ниже, и все. Что нужно делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клиновидный дефект - это разрушение эмали в области шейки зуба на вестибулярной поверхности. Для его лечения, достаточно произвести восстановление целостности эмали зуба при помощи фотополимера. Клиновидный дефект может не беспокоить какое-то время, но потом возникает чувствительность этого участка, и Вы будете испытывать болевые ощущения при чистке зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, при чистке зубов обратил внимание что есть чувствительность. Спасибо, надо будет залепить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клиновидные дефекты появляются на тех зубах которые перегружаются... Пломбировкой вы лечите последствия а не причину... Я думаю вам стоит заняться еще и прикусом помимо пломбировки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Клиновидный дефект - это некариозное поражение зубов, которое поражает зубы в пришеечной области, как правило парные. Является выразительным симптомом развивающемуся пародонтиту. В связи с появлением клиновидного дефекта появляется рецессия (уменьшение) десны. Лечение клиновидного дефекта: в случае появления гиперчувствительности на химические и термические раздражители, а также при косметическом ярковыраженном дефекте и при развитии кариозного процесса в области клиновидного дефекта следует провести пломбирование. Также проведите компьютерную диагностику состояния Ваших десен по выявлению пародонтита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...